Можно ли без маски общаться -сестра приехала в Омск и зовет в гости и на день рождения. я боюсь заразиться коронавирусом.Но она мне материально - вопрос №3859137

Ольга 49
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Можно, но не нужно.
Здравствуйте! Не стоит так бояться, поверьте.
Ольга здравствуйте. Это рискованная ситуация. Важно, что никто из нас не знает Вашего состояния здоровья — насколько Вы рискуете в случае заболевания, никто не знает, из какой эпидемической ситуации приехала Ваша сестра — в каком кругу она общалась и соблюдала ли сама меры безопасности. Не известно, с кем Вы имеете дело у себя дома — нет ли у Вас среди домашних тех, для кого заражение может закончиться фатально в силу их возраста и состояния здоровья. Поэтому снимать с Вас здоровое чувство небезопасности, это безответственно!
Решение принимать безусловно Вам! На мой взгляд, лучше избавиться от страха перед сестрой, чем об обоснованного беспокойства за свое и своих близких, здоровье! Попробуйте с ней обсудить все детали!