Ув.эксперты, здравствуйте! Нахожусь перед дилемой: в декрет через пару месяцев. Нужен автомобиль в семью. Есть вариант выкупить у родителей, но там очень простая, маленькая и не самая безопасная - вопрос №3859521

600 p
машина. Или взять кредит, взять машину немного получше, побезопаснее, побольше размерами, т.к. будет 3-е детей, и постепенно погасить его с декретных и нескольких з/плат. По моим подсчетам, должны за пол года справиться. Но учитывая обстановку в стране, есть сомнения, вдруг этот кредит так и повиснет камнем на шее. Как лучше поступить?
16 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Лучше стоит брать в кредит.С финансами проблемы не ожидает.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Жаль, что Вы не предоставили свою дату рождения в вопросе. Однако из энергетики Вашего вопроса — не стоит связываться с родительской машиной. Там будут некоторые подводные камни, которые вылезут Вам боком.
Что касаемо кредита — берите Вы сможете его погасить, проблем никаких не будет. Желательно выбрать благоприятный месяц и день покупки.
Взять  родительскую машину, лучше. А когда  получите всю сумму и   подкопите, тогда  покупать  ту  что  вам понравится. Хомут кредита легко надеть, да не легко снять. Тем более с тремя детьми. вы не знаете  что ждёт    по работе  мужа ,    по доходу в семью. Риск не обоснован  -там где можно обойтись без кредита, там  и надо  это делать.
Добрый день, или берите у родителей или пользуйтесь такси, но кредит брать не надо… снова скоро всех дома посадят… после парада снова будет вторая волна…
ДОбрый вечер.Вам лучше пока подождать  с этой покупкой. Когда родите, там вам  станет дальше  ясно и более понятнее, что вам нужно.
Здравствуйте, брать у родителей однозначно не стоит.В любом случае лучше брать машину лучше свежую, Можете договориться с мужем и взять кредит на него и себя чтобы суммы по кредиту были меньше.и как вариант взять кредит в нескольких банках одновременно, чтобы меньше платить проценты.
Безусловно, второй вариант. Зачем покупать подержанное авто, если потом нужно будет вкладывать в него гораздо больше, чем в новое? С кредитом справитесь, у вас в семье вижу стабильный заработок без неприятных сюрпризов. Детям нужен комфорт.
Лучше «синица в руке» родительская машина.
Трое детей, и узел кармы---весомые причины поберечь деньги в этом году.
Если возьмете кредит — выплатить сможете, но позже чем рассчитываете, около года это может занять.
Взять машину у родителей. В кредит не берите. Вы не вытяните.
отложите покупку машина не куда от вас не денется. будет приобретения но чуть позже.
Вижу что возьмете в кредит хорошую машину и успешно его выплатите. Государство поможет субсидиями.
расставьте верно приоритеты своей жизни и все поймете в реале… вам рожать скоро, не разрушайте жизнь…
Здравствуйте!
У родителей, если взять-то вообще без проблем.Они родные люди и всегда это легко сделать.
Если брать кредит, то удовольствия от машины будет больше.Но будет период сомнений и переживаний по выплатам.Но вы справитесь, но будет чуть труднее, чем с родителями.
Лучше если мужчина  заработает и купит  машину. Кредит брать не стоит.Это большой риск.
Здравствуйте, Лариса! Пока вообще отставьте идею приобретения автомобиля. Очень велика угроза тяжёлого ДТП. Пользуйтесь общественным транспортом.