Как забыть человека? Не думать о нем постоянно. - вопрос №3860393

21.06.20
6 ответов

Ответы

Поработать с навязчивостью
21.06.20
Эксперт месяца

Здравствуйте, Карина! Вы столкнулись с тем, что Вы расстались,  но… отношения завершились. Вам остаются осколки своей надежды, планов и своей жизни в целом и от этого Вы будете испытывать боль, но это время нужно пережить, чтобы разрешить себе жить дальше. 

Вы не сможете забыть человека, вычеркнуть его из своей жизни и из своего прошлого, Вам предстоит принять то, что он Был в Вашей жизни и что в настоящем его нет рядом с Вами. Это больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни. 
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь? 

Вам будет больно и тяжело, отношения завершились и Вам предстоит завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Вам важно сейчас обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами идеализируете его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

21.06.20
Карина, здравствуйте. Переключиться на что-то более интересное. Занять себя чем-то более интересным.
21.06.20
Сейчас на сайте
Написать ему письмо- прощение и осознать, какие чувства возникают, когда думаете, пишете о нем- и полностью прожить эти чувства, тогда то прошлое останется как картинка, без эмоционального заряда. А потом  отслеживать мысль- и, как только отследили- говорите «Стоп!» и переключайте мысль на другое- желательно на себя, на свои новые идеи, проекты, на свои потребности саморазвития!
21.06.20
Здравствуйте! Вы не вместе, но постоянно думаете и не можете забыть, эмоциональная связь еще осталась. 
Если этот человек вас больше не любит, зачем он вам? Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Того мужчины, которому вы были нужны, больше нет. 
После разрыва отношений необходимо дать себе год. Приблизительно за этот срок ваша психика «переварит» стресс, вы будете готовы идти дальше. В этот сложный период нужно избегать двух крайностей. Первая — сесть в заточение и круглосуточно рыдать (пары дней уединения хватит), вторая -  не стоит ожидать, что вы из одних отношений быстренько перейдете в другие серьезные. Это почти с гарантией будет невротический союз, который ничем хорошим не закончится. Одиночество и страдания будут день за днем разрушать самооценку и губить здоровье. Пойдут на пользу ни к чему не обязывающие встречи, походы в кино, кафе. Сконцентрируйтесь не только на достоинствах, но и на недостатках человека, которого ее можете забыть. Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, найдите новое хобби, планируйте отпуск, учите язык. занимайтесь спортом, совершенствуйтесь сами для себя. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
21.06.20
Здравствуйте, завершить отношения на эмоциональном уровне и отпустить.
22.06.20

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store