Здравствуйте снова! Подскажите еще мне, действительно ли после выпуска человека (9 и 11 классс) цвет аттестата, который ему (ей) выдадут, может - вопрос №3860553

быть определённого цвета, в зависимости от успеваемости (или поведения)? Если да, то какие могут быть за 9 класс и 11 и строго ли это соблюдается на деле? И 9 класс, это считается основным образованием, хотя это тоже часть среднего образование или в шарнирах школы это не входит в общее обучение? Тогда 11 класс это среднее — среднее, а 9 — среднее просто, но всё не так
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте и Вам! Аттестат за 9 класс называют «Аттестат об основном общем образовании», он фиолетового цвета, а за 11 – «Аттестат о полном общем образовании», он в сине-голубых тонах.
Ученики как 11-го, так и 9-го классов  могут получить красный аттестат,  главное условие – это иметь все итоговые оценки «отлично».