Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мне 26 лет. Всю жизнь сколько помню себя было так : были парни, которых хотелось физически, но отношений с ними не - вопрос №3860662

хотелось и близко, понимала, что с ними ничего не построить: ни отношений, ни семьи. И были парни, которые, с моей точки зрения, были бы идеальными мужьями, отцами, но сексуальный интерес эти парни у меня никогда не вызывали, хотя могли быть и очень симпатичными даже. Вот такая дилемма. По этой причине у меня нет и никогда не было отношений. Помогите пожалуйста советом. Спасибо

Ответы

Здравствуйте Настя. Это проблема выбора. Не заставляют же.
Здравствуйте, Настя! Причина того, что у Вас не складывается личная жизнь Есть, но дело в том, что чтобы понять в чём она, Вам предстоит проанализировать то, что происходит!

Дело не в том, что Вы притягиваете таких мужчин, а в том, что Вы можете сами останавливаете свой выбор на них. Или неосознанно избегать отношений и их развития!
И именно на это и нужно обратиться внимание —  понять, какой сценарий отношений есть у Вас. Ведь Вы можете неосознанно выбирать мужчина для «отработки» привычного сценария.  Или для «отработки» тех установок и убеждений, которые есть у Вас в плане отношений и семьи!

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий и такой выбор партнёра, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.
Это может говорить о том, что Вы не чувствуете, что именно Вы управляете своей жизнью и принимаете решения, Вы боитесь довериться и стать уязвимой, что Вы можете чувствовать себя в безопасности в отношениях с мужчиной, не размывая свои границы,  не возвращаясь в позицию уязвимой и беззащитной женщины, а оставаться уверенной женщиной, имеющей опору внутри себя.
Т.е. Вы избегаете отношений не просто так, Вам нужно найти внутри себя то, что стоит между Вами и отношениями.

Здравствуйте, Настя!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины.  Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Здравствуйте, Настя.
    А как сложилась семейная жизнь родителей? Вот Вы описываете ситуацию (симптом, проблему), при которой замужество невозможно априори. Кого хочу — «не могу», кого «могу» — не хочу. Т.е. симптом «защищает» (симптом всегда следствие включения бессознательных защитных механизмов) от серьезных отношений (замужества). Осталось разобраться почему так происходит. Либо это влияние «сценарного поведения», либо необходимо искать источник страхов и работать с ними. Анализ прошлого поможет выявить причины и подобрать коррекционную программу или рекомендации.
Добрый день, Настя!
Возможно, Вы бежите от мужчин и у Вас есть определенная установка, «Эти нравятся, но не получается, с этим получается, но не нравится» и на это Вы находите причины, не осознавая этого, т.к. Вами движет страх. А какой именно страх и откуда он идет необходимо разбираться.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!