Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мне 26 лет. Всю жизнь сколько помню себя было так : были парни, которых хотелось физически, но отношений с ними не - вопрос №3860662

хотелось и близко, понимала, что с ними ничего не построить: ни отношений, ни семьи. И были парни, которые, с моей точки зрения, были бы идеальными мужьями, отцами, но сексуальный интерес эти парни у меня никогда не вызывали, хотя могли быть и очень симпатичными даже. Вот такая дилемма. По этой причине у меня нет и никогда не было отношений. Помогите пожалуйста советом. Спасибо

Ответы

Здравствуйте Настя. Это проблема выбора. Не заставляют же.
22.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Настя! Причина того, что у Вас не складывается личная жизнь Есть, но дело в том, что чтобы понять в чём она, Вам предстоит проанализировать то, что происходит! 

Дело не в том, что Вы притягиваете таких мужчин, а в том, что Вы можете сами останавливаете свой выбор на них. Или неосознанно избегать отношений и их развития!
И именно на это и нужно обратиться внимание —  понять, какой сценарий отношений есть у Вас. Ведь Вы можете неосознанно выбирать мужчина для «отработки» привычного сценария.  Или для «отработки» тех установок и убеждений, которые есть у Вас в плане отношений и семьи!

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий и такой выбор партнёра, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.
Это может говорить о том, что Вы не чувствуете, что именно Вы управляете своей жизнью и принимаете решения, Вы боитесь довериться и стать уязвимой, что Вы можете чувствовать себя в безопасности в отношениях с мужчиной, не размывая свои границы,  не возвращаясь в позицию уязвимой и беззащитной женщины, а оставаться уверенной женщиной, имеющей опору внутри себя. 
Т.е. Вы избегаете отношений не просто так, Вам нужно найти внутри себя то, что стоит между Вами и отношениями.

22.06.20
Здравствуйте, Настя!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины.  Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
22.06.20
Здравствуйте, Настя.
    А как сложилась семейная жизнь родителей? Вот Вы описываете ситуацию (симптом, проблему), при которой замужество невозможно априори. Кого хочу — «не могу», кого «могу» — не хочу. Т.е. симптом «защищает» (симптом всегда следствие включения бессознательных защитных механизмов) от серьезных отношений (замужества). Осталось разобраться почему так происходит. Либо это влияние «сценарного поведения», либо необходимо искать источник страхов и работать с ними. Анализ прошлого поможет выявить причины и подобрать коррекционную программу или рекомендации.
22.06.20
Добрый день, Настя!
Возможно, Вы бежите от мужчин и у Вас есть определенная установка, «Эти нравятся, но не получается, с этим получается, но не нравится» и на это Вы находите причины, не осознавая этого, т.к. Вами движет страх. А какой именно страх и откуда он идет необходимо разбираться.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
22.06.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
1 ответ
05.09.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store