Здравствуйте , подскажите как быть в данном вопросе , с парнем в отношениях пол года , за это время влезал бывший парень в отношения , ситуация получилась такая , три дня мой парень пытал меня про - вопрос №3860693

правду, а я боялась досказать некоторые моменты потому что боялась что он уйдёт, я его очень люблю, жизнь моя, в итоге ситуация такая бывший парень должен был вернуть мне диск с игрой, привёз его к моему дому, пригласил к нему домой я отказалась, в итоге мне надо было до метро, и бывший с его другом по пути докинули меня до метро, парень узнал от меня правду, он понимаю разозлился, обида в нем, он до этого говорил скажи правду не Бойся я не уйду, я приму это и все будет хорошо, в итоге как он сказал не случилось, он начал пытать меня вопросом « зачем я села в машину « а я не знаю ответа на этот вопрос, я парню ответила что не могу ответить на этот вопрос я не знаю вопроса по честному, он ещё больше разозлился и сказал это бред, я жду ответа, я потом посидела подумала и все равно не знала ответа, я сказала что я хотела доказать бывшему что он потерял но я понимала это бред, и снова злобу получила, позже парень стал меня посылать и желать удачи с бывшим, хотя я давно не испытываю к бывшему ни чего кроме отвращения, на что парень говорит ты мне клялась и божилась что человек тебе не приятен и ты его не хочешь видеть а в машину села, ты потеряла своё достоинство и доверие, и когда я спрашиваю у парня это все конец, он конкретного ответа не даёт а говорит тебе сейчас это наруку и ты сама хочешь разбега, я запуталась и ни чего не понимаю как поступать в такой ситуации, как дать ответ почему я села в машину ?!!
22.06.20
1 ответ

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Настя! Сколько лет Вам? Сколько молодому человеку? Дело в том, что он испытывает ревность и он перекладывает ответственность на Вас за свои чувства. А Вы находитесь в неопределенности, потому что не знаете, что Вам делать. Причина не в Вас, а внутри него. Да, Вы совершали незрелые шаги, но Вы проводили границы, не переступали их. А вот недоверие и ревность — есть внутри Вашего молодого человека и он теперь ждет, что Вы облегчите его состояние и что сможете его переубедить.
Это начало дисфункциональных отношений — Вы проявляете свою слабость и уязвимость, то, что позволяете перекладывать на себя ответственность за его чувства, оправдываетесь и вините себя. А он проявляет себя в позиции манипулятора и агрессора.
Подумайте — нужны  ли Вам такие отношения? если уже с начала отношений Вы видите, что мужчина не способен сам доверять и отвечать за себя? И к чему они приведут дальше?
22.06.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store