Здравствуйте , подскажите как быть в данном вопросе , с парнем в отношениях пол года , за это время влезал бывший парень в отношения , ситуация получилась такая , три дня мой парень пытал меня про - вопрос №3860693

правду, а я боялась досказать некоторые моменты потому что боялась что он уйдёт, я его очень люблю, жизнь моя, в итоге ситуация такая бывший парень должен был вернуть мне диск с игрой, привёз его к моему дому, пригласил к нему домой я отказалась, в итоге мне надо было до метро, и бывший с его другом по пути докинули меня до метро, парень узнал от меня правду, он понимаю разозлился, обида в нем, он до этого говорил скажи правду не Бойся я не уйду, я приму это и все будет хорошо, в итоге как он сказал не случилось, он начал пытать меня вопросом « зачем я села в машину « а я не знаю ответа на этот вопрос, я парню ответила что не могу ответить на этот вопрос я не знаю вопроса по честному, он ещё больше разозлился и сказал это бред, я жду ответа, я потом посидела подумала и все равно не знала ответа, я сказала что я хотела доказать бывшему что он потерял но я понимала это бред, и снова злобу получила, позже парень стал меня посылать и желать удачи с бывшим, хотя я давно не испытываю к бывшему ни чего кроме отвращения, на что парень говорит ты мне клялась и божилась что человек тебе не приятен и ты его не хочешь видеть а в машину села, ты потеряла своё достоинство и доверие, и когда я спрашиваю у парня это все конец, он конкретного ответа не даёт а говорит тебе сейчас это наруку и ты сама хочешь разбега, я запуталась и ни чего не понимаю как поступать в такой ситуации, как дать ответ почему я села в машину ?!!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Настя! Сколько лет Вам? Сколько молодому человеку? Дело в том, что он испытывает ревность и он перекладывает ответственность на Вас за свои чувства. А Вы находитесь в неопределенности, потому что не знаете, что Вам делать. Причина не в Вас, а внутри него. Да, Вы совершали незрелые шаги, но Вы проводили границы, не переступали их. А вот недоверие и ревность — есть внутри Вашего молодого человека и он теперь ждет, что Вы облегчите его состояние и что сможете его переубедить.
Это начало дисфункциональных отношений — Вы проявляете свою слабость и уязвимость, то, что позволяете перекладывать на себя ответственность за его чувства, оправдываетесь и вините себя. А он проявляет себя в позиции манипулятора и агрессора.
Подумайте — нужны  ли Вам такие отношения? если уже с начала отношений Вы видите, что мужчина не способен сам доверять и отвечать за себя? И к чему они приведут дальше?