Москва

Здравствуйте. Сложилась не очень хорошая ситуация. Я жила у мужа со свекром. Через какое то время свекр напал на меня за то, что я получаю алименты от своего мужа на детей и с этих алиментов я должна - вопрос №3861070

была платить ему за квартиру и машину на которой ездит муж. Я переехала к своим родителям с детьми. Муж мне отдал все документы кроме документа о бракосочетания. Сказал что оно ему нужно. Хотела подавать на развод. Сегодня звонит и говорит, что совместно нажитое имущество хочет поделить, половина всех вещей и бытовой техники я забрала к родителям в дом. И говорит, что хочет завести специальные книжки на детей куда будут приходить его алименты, что бы я не получала ни чего на руки. Подскажите пожалуйста, что в этой ситуации мне делать?

Ответы

получить дубликаты свидетельства на детей и подать на алименты, все прозаично. Вы не должны платить за алиментов никому — алименты полагаются матери на содержание детей. Если у мужа есть желание, может открыть детям книжки, но это не имеет отношения к алиментам.