Москва

Здравствуйте. Сложилась не очень хорошая ситуация. Я жила у мужа со свекром. Через какое то время свекр напал на меня за то, что я получаю алименты от своего мужа на детей и с этих алиментов я должна - вопрос №3861070

была платить ему за квартиру и машину на которой ездит муж. Я переехала к своим родителям с детьми. Муж мне отдал все документы кроме документа о бракосочетания. Сказал что оно ему нужно. Хотела подавать на развод. Сегодня звонит и говорит, что совместно нажитое имущество хочет поделить, половина всех вещей и бытовой техники я забрала к родителям в дом. И говорит, что хочет завести специальные книжки на детей куда будут приходить его алименты, что бы я не получала ни чего на руки. Подскажите пожалуйста, что в этой ситуации мне делать?

Ответы

получить дубликаты свидетельства на детей и подать на алименты, все прозаично. Вы не должны платить за алиментов никому — алименты полагаются матери на содержание детей. Если у мужа есть желание, может открыть детям книжки, но это не имеет отношения к алиментам.
22.06.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store