Уважаемые эксперты! Подскажите, как поступить в моей ситуации. Младшему сыну 7 лет. Не могу его отучить от привычки спать со мной в одной кровати. - вопрос №3861338

Даже если ложиться в свою, все равно под утро приходит ко мне. Как быть?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
 Такое часто бывает, мальчики более привязаны к мамам, девочки-к папам. Это естественно с точки зрения психологии. Вы реагируйте спокойно, объясните ребенку, что он уже вырос и должен спать в своей кроватке. Далее поэтапно переводите его в свою комнату и в свою кровать. А супруг может поучаствовать в этом процессе?
 Будьте здоровы и счастливы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Задайте этот вопрос в разделе Психология  www.liveexpert.ru/topic/personal   Там эксперты более грамотно на него ответят.
Здравствуйте надо сразу говорить ты в свою кровать а я в свою..
Ты мальчик мой любимый и большой уже а я рядом с тобой не  бойся удачи вам.