Добрый день Мне 28 лет и все годы мне хронически не везет встретить человека, который бы предложил мне долгосрочные отношения. Внешние данные - вопрос №3861537

привлекают мужчин, но предложения я получаю однозначные. Было много проделано работы над собой, умению вести себя, быть гибче. Несмотря на попытки еще тщательнее ухаживать за собой внешне и улучшать свой характер и манеры, мое общение с противоположным полом стало приятнее, но не более того. Никто не предлагает мне стать его девушкой, меня видят рядом сегодня, максимум завтра, но не в ближайшей перспективе. Я отчаялась, так как не могу понять, почему несмотря на то, что я делаю, я всегда недостаточно хороша. Как смириться с перспективой быть одной? В моем вопросе уже нет притворства и надежды услышать, что еще есть время, ведь я не являюсь самой худшей девушкой, тем не менее, не могу вызвать чувств и считаю, что есть просто везение (ведь для того, чтобы тебя любили, не нужно стараться быть хорошей, любят даже очень плохих), а есть нефарт: когда ты понимаешь: такая какая я есть, я не нужна, нужно стремиться улучшить характер, быть добрее.… но и это не помогает. Мне хочется иметь семью, стать мамой, но это не зависит только от моего желания. В чем может быть причина, что еще я делаю не так?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аня! Причина того, что у Вас не складывается личная жизнь Есть, но дело в том, что чтобы понять в чём она, Вам предстоит проанализировать то, что происходит! «Готового» ответа Нет!
Дело не в том, что Вы притягиваете таких мужчин, а в том, что Вы можете сами останавливаете свой выбор на них. Или неосознанно приводить отношения к разрыву. Или неосознанно избегать отношений и их развития!
И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать те отношения, которые были — понять, какой сценарий отношений там был. Ведь Вы можете неосознанно выбирать мужчина для «отработки» привычного сценария.
Какие были отношения? какие были мужчины? Что Вы испытывали? Предстоит понять, как сформировался такой сценарий и такой выбор партнёра, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Вы видите мужчин и их отношение к Вам через призму своих установок, страхов, опасений, своего опыта и уже ожидаете негатива от них, при этом, можете искажать реальность и сами приводить к тому, что мужчина уходит или изначально выбирать таких мужчин, чтобы убедиться в верности своих ожиданий от мужчин.

Вы не чувствуете, что именно Вы управляете своей жизнью и принимаете решения, Вы боитесь довериться и стать уязвимой.  Это может быть страх перед отношения, закрепленные убеждения или установки, например, что Я недостойна любви, что на меня не могут обратить внимание.
Вы ищите ответы в себе, во внешности, пытаясь улучшить себя для них, но от этого Вы только отвергаете себя и именно это и транслируете мужчинам.
Чтобы выбрать мужчину, который способен уважать Вас и принимать, любить и заботиться, для этого сначала нужно изменить отношение к себе, проявлять к себе принятие и уважание!

Здравствуйте.
    «В чем может быть причина, что еще я делаю не так?» — отчасти, в Ваших убеждениях: «есть нефарт: когда ты понимаешь: такая какая я есть, я не нужна, нужно стремиться улучшить характер, быть добрее...». А стало быть и действиях, основанных на этих убеждениях.
    На самом деле все происходящее с нами, не результат фарта, не случайность. Это закономерное следствие наших убеждений, выборов, действий. А ссылка на фарт — это просто отрицание личной ответственности, незрелое видение ситуации. Принятие личной ответственности, как раз, и помогает пересмотреть, переосмыслить происходящее и увидеть ошибки. А стало быть — исправить их. А все, что Вы делали до этого — не принесло результатов. Значит этого не нужно делать. Не нужно тратить время на то, что не работает.
    Отчасти в том (я все еще продолжаю перечислять причины), что именно Вы не готовы принять себя (порок развития кисти). Вам необходимо научиться безусловному принятию. Только в этом случае — Вас будут принимать безусловно и другие.
    Возможно, имеются деструктивные сценарии (что такое «сценарное поведение» изучите самостоятельно), бессознательные страхи, травмы. Все это тоже очень мешает построению отношений. Вы, конечно же, можете «смириться с перспективой жить одной», но, уверяю Вас — рановато Вы решили поставить на себе крест. Поработайте с психологом.