Добрый день. Живём временно у родственников. Стиральная машина Electrolux inspire узкая. Резиновая манжета люка до дыры прогнила, как бы не чистили, не отмываются чёрная плесень. Дыра не мешает - вопрос №3862140

стирать, хоть и стирали всего пару раз и только тряпки, которые собирались выбросить. Запах остался на них неприятный. Видели ролики, где можно всю плесень убрать со всех труб в стиральной машинке.посоветуйте, пожалуйста, что делать. Если есть способ как-то вывести эту плесень, то закажем манжет новый, если нет, то новую стиральную машину. Машинка эта не старая, но ухода за ней, видимо, не было никакого.

Ответы

Черную плесень хорошо выводит средство «Sanfor» Один раз всего нанесла его на места, где заметила плесень в ванной, наутро даже следа не осталось. Только разбавлять не нужно. Также неплохо уничтожает  плесень «Белизна», но Sanfor лучше, это гель, больше концентрация. А вообще стиральную машину после стирки не нужно закрывать, дверцу открыть, чтобы просохла и проветрилась обязательно после каждой стирки. Для уничтожения запаха и плесени нужно постирать какую нибудь небольшую ненужную вещь в машине, куда вместе с порошком залить вышеназванное средство. Возможно, с первого раза получится не всё вывести, нужно будет повторить стирку. Хлорка — это верное средство от черной плесени.изображение из вопроса