Здравствуйте. Общаюсь с девушкой в интернете. Она мне нравится. Но она мне вчера сказала будь увереннее в себе и что я полон комплексов. Что это означает? я ей не нравлюсь? или что хотела сказать? - вопрос №3864410

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Виртуальное общение дает нам бесценную возможность легко знакомиться с новыми людьми, однако так же легко и прекращать любой контакт. Из-за этого ценность таких связей снижается в нашем восприятии. Легко пришло, легко ушло. Виртуальное общениеине заменит живого, где слова подкрепляются эмоциями, жестами и мимикой. Вы общаетесь в интернете и, возможно, девушка ждет от вас предложения встретиться, увидеться с вами. Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал.  Подумайте о себе, что хотите именно вы? От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
 Девушке, по всей видимости, не хватает от вас инициативы. Проанализируйте своё поведение с ней.
Приветствую вас. Девушка знает чего хочет
Здравствуйте! Вы общаетесь только в интернете, нет живого общения. Пока говорить о том, нравитесь ли Вы ей или она Вам рано, вы друг друга ещё не знаете! Но, девушка не сказала, что Вы не нравитесь ей. Она сказала чего ей не хватает, НО, не озвучила чего она ждет от Вас. Непонятно, как на основании общения через интернет она сделала такие выводы. Узнайте у неё — чего она от Вас ждёт? Каких слов, поступков? пока она просто сказала, как воспринимает Вас, но не сказала чего ждет. Направьте её к этому, узнайте, что она хочет видеть? Чтобы понимать, можете ли Вы дать ей то, чего она ждет или нет!
Здравствуйте!
Она могла просто написать свои мысли. Это ее право. А ваше право проигнорировать это сообщение или ответить.
Ответить можно по разному. Можно не согласиться и тихо обидеться. Можно не согласиться и написать ответные обвинения.
Можно просто выразить свои эмоции, возникшие от этого сообщения, что вам обидно читать такое.
А как еще можно ответить? А можно узнать, что она имела ввиду и попросить ее совета и подсказать, как стать увереннее. Последние два варианта — это для многих унизительные варианты. Это и можно принять за комплекс, что человек не способен принять чужие слова и постараться понять другого, постараться сообщить о своих чувствах, которые возникли в ответ на слова собеседника.
Может она просто проверяла вас и вашу реакцию на такие слова.
Что вы ей ответили? Или взяли паузу и пока еще ничего не отвечали? И ждете совета от психологов?
Если нужна помощь, то пишите в личку, обсудим детально.
Добра и счастья вам!