Пензенская область

Могу ли я отказаться ? - вопрос №3864845

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работаю формовщиком ЖБИ. Когда я устраивался на работу год назад мне показали расценки с которыми я согласился. Проработав год к нам в цех привезли новые формы, сложность изготовления их сложнее, но расценки низкие все отказываются их делать. Тут комне подходит начальник цеха и говорити что они, это мое теперь новое место работы. Повторю изготовление сложнее, занимает больше времени, по зарплате будет получаться меньше, Могу ли я отказаться?

Ответы

Buh

Смотрите свой трудовой договор и должностную инструкцию, с которой были ознакомлены и согласны при приеме на работу. А так уже давался ответ на Ваш вопрос здесь: https://www.liveexpert.ru/topic/view/3864704:

«Смотря какие текущие условия труда у Вас и какие должностные обязанности. Если там не указано, что Вы делаете определенные формы, то это могут не посчитать изменение условий трудового договора, а просто новым заданием в рамках действующего. Вам стоит действовать через профсоюз, чтобы добиться своего. Предъявите свои требования, а если они не будут приняты, то можно и забастовку объявить или всем подать заявление об увольнении, а дальше пусть думают.»