Не включается компьютер. - вопрос №3865033

Здравствуйте, новый компьютер. Система:
Процессор Intel Core i7-10700K BOX
Материнская плата GIGABYTE Z490 AORUS ELITE
Оперативная память Kingston HyperX Predator RGB [HX440C19PB3AK2/16] 16 ГБ
Видеокарта MSI GeForce RTX 2080 Super GAMING X TRIO [RTX 2080 SUPER GAMING X TRIO]

Перестал включатся компьютер при запуске издает 5 коротких сигналов (что то с процессором). Что могло случится?

Изначально оперативная память стояла в 1,3 и при попытках повышения частоты (x.m.p профили) также издавала 5 коротких сигналов при запуске. Мне посоветовали переставить оперативную память в слоты 2,4, что бы она работала на более высокой частоте. После повышения частоты в слотах 2,4 работало все нормально, на следующий день при запуске 5 коротких сигналов, я перезагрузил еще раз 5 коротких сигналов, на третий раз запустился. Весь день работал нормально, но на следующее утро перестал включатся (5 коротких сигналов).
то можно сделать? И мог ли процессор как нибудь пострадать? И как его можно проверить?

Ответы

Здравствуйте! Да конечно мог пострадать процессор. Попробуйте сбросить настройки БИОС и запустить ПК. Процессор можно проверить воткнув его в другую мат. плату

Здравствуйте!

У вас производитель БИОС  American Megatrends (AMI) или AST?

В первом случае, да, проблемы с процессором.

А во втором — проблемы с клавиатурой.
_________________________________________________________

Проверьте процессор.

Во многих случаях причиной возникновения ошибки может быть плохое соединение электрических контактов процессора с сокетом, в котором он установлен.

Попробуйте его переподключить и проследите, чтобы всё было правильно.

Сбросьте все настройки БИОС, а затем запустите компьютер.

Если проблема останется — придётся заменить процессор.

здравствуйте.
А без повышения частоты памяти ПК нормально стартует и работает?