Стыжусь мокрых поцелуев. - вопрос №3865069

Здравствуйте. Всю свою жизнь я стыжусь мокрых поцелуев. Постоянно думаю, что влажность может блестеть и ее будет видно моему партнеру. Особенно стыжусь, когда не только губы мокрые, но и кожа вокруг губ. И если я думаю, что она блестит и это видит мой партнер, мне до жути стыдно. Поэтому в таких ситуациях и теряюсь и не знаю, что делать. Вытирать нельзя, отворачиваться нельзя. Остается притворяться, что этого нет и тупо терпеть стыд и переваривать мысли, что мой мужчина это видит. Наверно такое только у меня. А может другие люди не чувствуют влаги. Поэтому не думают об этом. Откуда этот стыд взялся?

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Олеся! Эти мысли похожи на навязчивости! Вам стоит обратиться к врачу-психиатру или к психотерапевту (это НЕ психолог, это врач!), чтобы он смог оценить то, что Вами происходит и характер Ваших мыслей, насколько они навязчивы. Сможет предложить варианты лечения.
На фоне лечение, Вы можете начать работать с психотерапевтом или с психологом, чтобы разобраться в чувстве контроля, в границах, с чувством тревоги и безопасности!
26.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
«Откуда этот стыд взялся?» — чтобы понять это, необходима обстоятельная беседа с Вами.
«И если я думаю, что она блестит и это видит мой партнер, мне до жути стыдно» — это интересно. Но ведь, вероятно, Вы пользуетесь блеском для губ? И он блестит. И мужчинам это нравится. Вероятно, было что-то в прошлом, когда произошла фиксация, связавшая блеск губ с чем-то постыдным. Вот это и предстоит выяснить и проработать со специалистом.
26.06.20
Здравствуйте, Олеся, «откуда этот стыд взялся» можно понять, анализируя историю Вашей жизни, начиная с ранних лет.
26.06.20

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
4 ответа
13.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store