особенности соотношения надземной и подземной фитомассы в степях ? - вопрос №3865849

Ответы

В степях у растений неглубокая, но мощная корневая система корневая система, много растений с мочковатым корнем. Это злаки и осоки. Если растения с двудольные, со стержневым корнем, то развивается сеть боковых корней, иногда корневищ…