Челябинская область

Здравствуйте! у меня два вопроса. 1. 11 февраля я заключила договор с компанией на съем квартиры. но 15 числа я уже въехала в квартиру, - вопрос №3866650

предоставленную моими друзьями. За тот короткий период кампания мне прислала две смс, варианты, которые были вообще не приемлемы. Заехав в квартиру, я обратилась в кампанию о возврате денег, на что мне было отказано, письменный отказ я не получила ни на руки, ни на почту. 2. купила замок багажника, мастер установил. я открываю багажник и вынимаю ключ вместе с личинкой. Мастер говорит, что только установил, в магазине говорят: им нужны доказательства о не качественном материале. в багажник не попасть и что делать в этих случаях понятия не имею.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Алена! Давайте по порядку.

1. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» у Вас есть право отказаться в одностороннем порядке от исполнения договора. Но при этом возмещаются фактические расходы исполнителя. Если же услуга оказана некачественно, то согласно ст.29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» денежные средства можно вернуть в полном объеме.

2. Здесь либо некачественный товар, что дает право Вам его вернуть согласно ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей», либо некачественно выполненная работа. Попробуйте сначала обратиться к продавцу с требованием возврата денег и причиненных убытков, понесенных в связи с установкой.