Как избавиться от боли внизу живота при месячных? Очень болит , не возможно что-либо делать. - вопрос №3866993

3 ответа

Ответы

Чаще всего проводят гормональное лечение. Дополнительно- симптоматическая терапия.
Здравствуйте! Вам надо обследоваться, нет ли воспалительного процесса. При болях принимайте НОшпу с Анальгином. Старое проверенное эффективное средство.
Здравствуйте.
У болезненных месячных есть свое название – альгодисменорея.
Причины болезненных менструаций:
-нарушение баланса половых гормонов,
-чрезмерная активность щитовидки,
-внутриматочная спираль и другие контрацептивы,
-высокая чувствительность к изменениям в организме,
-неправильно расположенная матка,
-возбудимость нервной системы,
-боли, как следствие родов или перенесенного аборта,
 -отсутствие должных физических нагрузок,
-наследственность,
-дефицит кальция или магния,
-неправильное питание.
Снизить уровень боли при менструации (при условии отсутствия серьезных проблем с женским здоровьем — очная консультация гинеколога):
1.Сухое тепло, легкий массаж по часовой стрелке и состояние покоя.
2.Обезболивающие, успокаивающие препараты — но-шпа, ибупрофен, спазмалгон, валериана.
3.Оральные контрацептивы (подбирает гинеколог).
4. Физические нагрузки (фитнес, пилатес, йога).
5. Травяные чаи, настои, отвары. К таким средствам можно отнести ромашковый и мятный чай (можно добавить мед), петрушка или щавель, минеральная вода, пижма, желуди, земляника, дудник и пр.