Психологическая помощь ребенку - вопрос №3869369

Здравствуйте. Девочка 9 лет, компрессионный перелом позвоночника, лечение 1,5 месяца нужно лежать. Ребенку страшно и все время плачет. Плачет не от боли, просто страшно и лежать не хочет. Как помочь?
Спасибо

Ответы

Здравствуйте.
Вам надо с вашим вопросом обратится в раздел Медицина сайта, вам там помогут: www.liveexpert.ru/topic/health
Успеха!
Здравствуйте, Елена! Кто Вы для девочки? мама? девочке сейчас нужна помощь и поддержка семьи и близких, также можно начать работать и с психологом, который занимается вопросами реабилитации и адаптации детей после операций, которые болеют разными заболеваниями. Психолог должен иметь мед.образование, чтобы учитывать особенности ребёнка, его состояния, того, что с ним происходит физически. Если ребёнок в больнице, то там есть психологи. Если дома — тогда можно найти психолога, который будет сопровождать ребёнка на пути реабилитации, но найти его могут родители!
Здравствуйте, Елена!
" Как помочь?"- прежде всего должны оказать моральную поддержку близкие люди.
Если таких людей нет, или в силу обстоятельств они не могут это сделать это — дать поддержку тому, кто рядом
Как минимум подбадривать девочку может медперсонал, навещающие ...
Важно дать ей понять, что она важна, любима и что это временно. Сделать акцент на позитиве для неё !
Всего самого хорошего Вам!