Добрый день, молодой человек уходит в армию и хочет остаться друзьями, одновременно сам себе противоречит и лезет как к девушке. Сам не знает чего - вопрос №3869414

хочет, говорит устал от ревности и отношений. Но говорит что любит, и хочет общаться. Просит время чтобы зарядиться на отношения. Встречаемся почти 6 лет. Стоит ли его ждать с армии, изменится ли его отношение, переоценит ли он. Построим ли мы семью. Он сказал, если захочет, меня найдет где бы я ни была, если загорится вновь. Как мне поступить? я очень люблю этого человека, ведь мы вместе 5,5 лет. Говорит что устал от ревности моей и это все портит, что во мне все хорошо, кроме ревности и из-за этого он хочет остаться друзьями на этот год. Говорит потом, если я пойму что я хочу с тобой быть я тебя найду, если судьба, то мы будем вместе. И говорил он это со слезами на глазах. ( до этого разговора 2 недели не виделись, игнорировал меня после моей очередной ревности). Помогите пожалуйста.
Его зовут Никита 24.09.1999. Меня Татьяна 03.03.1997
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Татьяна.
Вы 6 лет встречаетесь. Вам бы его не знать. Ваше выражение чувств похоже на то как буд то он не в армию уходит а уезжает на всю жизнь.
Здравствуйте, Татьяна!  Вы на самом деле не знаете, что он думает и почему так поступает. Вы боитесь принять то, что он действительно завершил отношения с Вами.
Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить его Вас любить и быть с Вами.

Причина того, что он принял такое решение есть, но она внутри него. Вы могли чего-то не видеть или не замечать в поведении мужчины, в его словах, пропуская мимо себя тревожные сигналы или не веря его словам. Он со своей стороны мог молчать и ничего не говорить. Но — ничего не происходит просто так!
Его чувства могли пройти и он открыто Вам говорит об этом и Вам больно.

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы можете дать себе возможность разобраться в том, что происходит.  Что случилось?
Он поступает так, как ему необходимо— Вы боитесь поверить в то, что он действительно так чувствует!

Вам больно и Вы хотите вернуть его, изменить его или обрести определенность, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли он этого? будет и счастлив? будете ли счастливы Вы?

Что им движет — может понять только он сам — страхи, убеждения, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете.
Вы не понимаете его, поэтому и не можете тоже сами принять решение — как Вам быть — отпустить его или ждать.

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, от отношений?

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс изменить отношения, что-то между Вами, чтобы отношения смогли сохраниться или нет, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. Вы можете с ним это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?
Вы столкнетесь с его решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать его. И если он решит завершить  отношения, то удержать Вы его никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить его и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.
Здравствуйте, Татьяна!
Вы сейчас ищите «магические» ответы своих  сложностей в отношениях и предполагаете, что кто-то другой за вас знает и может ответить? Конечно, вам может хотеться, чтобы кто-то вам дал «волшебную» подсказку или спасательную «таблетку» в отношениях, но такая ваша позиция делает из вас маленького ребёнка, который не хочет что-то решать и ждёт помощи от взрослых. Ведь на самом деле, вы знаете лучше всех что происходит в вашей жизни и только вам выбирать и принимать решения. Ведь право выбора действий и событий в отношениях находится у вас в руках, у вас есть право что-то решать самостоятельно, и только вы знаете как вам лучше, основываясь на своих чувствах. Поэтому, что касается ваших отношений, вам стоит разобраться именно в своих чувствах, желаниях и противоречиях, а не ждать подсказок и давать возможность решать другим за вас.
Сейчас вы задали свой вопрос в категорию «Психология», поэтому и отвечают вам психологи. Если у вас есть желание, что бы кто-то за вас решал и давал вам готовые ответы как вам быть в отношениях, вы можете обратиться в категорию «Эзотерика».  А если же вы всё таки готовы взять ответственность за себя и свои отношения, значит, вам стоит самостоятельно находить ответы на свои вопросы. Конечно, у вас может быть масса сложностей в отношениях, и вы можете искать более простые пути решения своих сложностей, и конечно у вас может появиться желание обратиться к другим людям так как вы в чём-то вы запутались, и это нормально. Только важно отметить для себя, что всё что у вас происходит в отношениях, это как минимум на половину именно ваши решения, действия и выборы. Если у вас есть желание и необходимость разобраться в своих отношениях, мыслях, чувствах, переживаниях и сложностях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации.
Приветствую а вам семья с ним зачем?
Здравствуйте! Вы его проблемы не можете решить, не должны и это вам не нужно. Самое лучшее, что вы можете сделать это дать ему свободу. Разговоры если я то это и тд. это детский сад а не взрослая жизнь, шанс повзрослеть у опекаемых есть только без опеки.