Здравствуйте, хотелось бы задать вам вопрос. Мне 12, половое созревание уже почти 2 года. У меня есть чувство вины перед родителями. Когда вспоминаю, - вопрос №3869581

как я им несколько лет назад устраивала истерики, ныла, клянчила у них что нибудь, сразу начинаю думать о том сколько нервов они тогда потратили, какой же я была идиоткой. Они меня терпят уже 12 с половиной лет, как же я им уже надоела, пусть меня уведут в детдом или вообще убьют! — примерно так выглядят мои ощущения. Семья у меня нормальная, никто никогда не обижал, ну бывает прикрикнут но очень редко. Если на контрольной я не могу справиться с задачей — это гарантированно слезы, ведь «родители возлагают на меня такие большие надежды, а я дрянь такая опозорю и разочарую их!». Как это можно исправить и можно ли вообще? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте, Алиса!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.
Здравствуйте, на сайте запрещено консультирование пользователей младше 18 лет.
Здравствуйте, Алиса! По правилам сайта запрещено консультировать несовершеннолетних. Вы можете обратиться или к психологу в своём учебном заведении, либо поговорить с родителями и вместе с ними обратиться к психологу, либо позвонить на горячую линию для детей и подростков.