Как устроиться на хорошую стабильную работу? - вопрос №3870331

01.07.20
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Татьяна! Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, как выбрать и как устроиться на хорошую стабильную работу, только Вы можете принять это решение и это будет зависеть от Вас,  но никак не от «готового» ответа из вне!

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою реальность — например, будете надеяться на то, что всё будет хорошо, веря чужим словам, а при этом можете упустить что-то важное! или получив плохой прогноз отчаяться и упустить возможности! 

Не придумывайте себе иллюзий, чтобы потом они не разбились от реальности, лучше переходите  в эту реальность, начинайте жить, а не пытаться восполнить этот пробел тем, что придумаете или Вы или за Вас. 

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя? Какие цели ставите? Что для Вас «хорошая» и «стабильная» работа? Какой опыт у Вас уже есть? Исходя из каких критериев Вы выбираете работу?
какие проблемы встают у Вас на пути?
Как решаете проблемы?

Вы сами строите свою Судьбу, но не кто-то за Вас! 

В поисках «готового» ответа, Вы перекладываете ответственность за свою судьбу и жизнь на других людей, позволяя им управлять своей жизнью и… в итоге она перестает быть Вашей.

Чтобы управлять своей жизнью, нужно учиться принимать свои решения.
01.07.20
Здравствуйте! Перед тем, как выбрать себе место работы, стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. Вам важно понять с кем или кем вы хотите работать, как именно вам хотелось бы работать, какое из дел и хобби вам приносит радость, удовольствие. Ваша жизнь зависит от вас, вы контролируете её, в этом должна быть ваша сила и уверенность. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. Выбор дальнейшего пути все равно предстоит сделать только вам, с сознательным учетом личностных предпочтений, чтобы впоследствии это привело к удовлетворенностью местом работы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
01.07.20
Здравствуйте, Татьяна! А какая для вас стабильная и хорошая работа? Как она выглядит? Что вам мешает устроится на такую работу?
01.07.20

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store