Здравствуйте, не понимаю , что с моим ноутбуком , когда включаю его , Сети вайфай нету , потом сбрасываю сети , она появляется , но не подключается , только когда сделаю перезагрузку , введу заново - вопрос №3870341

пароль, он начинает работать, но постоянно обрывается сеть, живу уже несколько месяцев с этой проблемой, подскажите пожалуйста, как бы)

Ответы

Здравствуйте, Елизавета!

По информации, сообщенной Вами, точно продиагностировать ситуацию затруднительно (Вы не сообщили, какая операционная система используется), но можно попробовать сделать следующее (в предположении, что установлена Windows10):

  1.        На Панели задач (полоса в нижней части экрана) кликнуть левой клавишей мыши на кнопку Пуск (крайнюю левую).
  2.        В открывшемся меню кликнуть на кнопку Параметры.
  3.        В открывшемся окне кликнуть на пиктограмму (иконку) «Сеть и Интернет».
  4.        В открывшемся окне кликнуть слева в меню на Wi-Fi.
  5.        Если отображается подключение Wi-Fi, которое Вы сейчас используете, кликните на него и в открывшемся окне проверьте, что включен ползунок «Подключаться автоматически в радиусе действия». Если нет – включите.
  6.        Если не отображается подключение Wi-Fi, которое Вы хотите использовать, нажмите в середине окна ссылку «Управление известными сетями», найдите подключение Wi-Fi, которое Вы хотите использовать, кликните на него, далее в открывшемся окне нажмите на кнопку свойства, и в открывшемся окне проверьте, что включен ползунок «Подключаться автоматически в радиусе действия». Если нет – включите.

Гарантировать не могу, но может исправить ситуацию. Если причина в неустойчивой работе технической части ноутбука, то не поможет.

С уважением,

Алексей Павлов.