Всем доброго времени суток! Я девушка молодая, красивая,умная. Мне 23 года. В этом году я закончила высшее образование и получила диплом. Проблема моя в том, что я не могу определиться выходить мне - вопрос №3870410

замуж за мужчину или нет? Познакомились мы с ним год назад. Он из другого города. По общению у нас все было хорошо, когда он жил в своём городе. Через несколько месяцев общения он приехал в мой город. Внешне меня не сильно зацепил. Ростом почти как я, лысеет, внешность такая себе. Мы погуляли, пообщались и он меня общением зацепил. Потом через неделю он уехал обратно в свой город и мы опять переписывались и созванивались. Через месяца 2 он снова приехал ко мне и мы стали жить вместе… Он снимал первое время квартиру. Ну не будем ведь мы жить с моей мамой. Живя с ним меня поначалу все устраивало… а потом… Первое 1) он раньше был женат, но по его словам, жена его бросила и они развелись. 2)он раньше курил, я его попросила бросить курить, но бывало я от него слышала запах сигарет. И он признавался, что курил, хотя обещал не курить… 3) у него среднее образование и он не в своём городе не мог найти работу хорошую (не брали), не в моем.Сейчас грузчиком работает. 4)денег не хватало даже самую дешёвую квартиру снимать в итоге мы переехали к моей маме жить… 5)мы в последнее время очень сильно ругаемся по всяким пустякам, не можем пойти навстречу друг к другу. Родителям он вообще не нравится. Особенно то, что он найти достойную работу не может. И ещё самое главное-у него долг есть на 100 тыс. С 2015 года. Он все никак не погас его и видимо не спешит. А если брать ипотеку в моем городе, то ему не дадут её… В общем, я не знаю, что мне делать… Он мне на новый год предложение сделал, на тот момент я была согласна, а теперь очень сомневаюсь. Особенно из-за того, что он обеспечить меня не может, ругаемся часто, обещал не курить в итоге обещания не сдержал… Ещё недавно он здоровье свое проверял, оказалось, что у него проблемы с семяной жидкостью, что снижает шанс иметь от него детей. Все навалилось, что теперь я не знаю что мне делать… Из его достатков- это то, что он сделает то, что я его попрошу(допустим, в магазин сходить, помочь по дому). Еще сегодня поругались с ним из-за пустяка, а он потом такой сказал «ну у меня же нет высшего образования как у тебя, я же тупой» Я офигела от таких слов. Помогите с советом. Что мне делать?
01.07.20
4 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Оксана! Решение за Вас никто принять не может. Исходите из того, какую семью Вы ждете. каких отношения, что Вам важно видеть в мужчине, рядом с каким мужчиной, Вы будете чувствовать себя безопасно. Вам нужно разобраться со своими приоритетами.

Что Вы испытываете к нему? Готовы ли Вы принимать его таковым? Принять то, что он особо ни к чем не стремится, что довольствуется тем, что есть, что ему проще что-то выполнять, нежели брать на себя обязательства.
Решать проблемы и искать выход для него не вариант, он «плывёт» по течению. Маленькая зарплата, тогда живете у Вас, а ему удобно. Есть долги, работу найти не может, не стремиться...

Когда Вы общались на расстоянии — это одно, но, когда начинаете жить вместе, тогда начинаете узнавать мужчину, видеть его стороны, его самого — что Вы видите? какого мужчину?
Не стоит пытаться верить, что брак его изменит, этого не будет!

Представьте себя рядом с ним через год, через три, через пять — что Вы увидите? Какую увидите себя? Какого его? Будете ли Вы счастливы? Хотите для себя такого будущего?


01.07.20
Здравствуйте, Оксана!
«Что мне делать?» -  А вы сделаете так как вам сейчас посоветуют чужие люди в интернете? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
01.07.20
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Отношения строятся на доверии, взаимопонимании. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. На это вам необходимо обратить внимание, искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. В  отношениях с мужчиной  вы уже начали себя жалеть, страдать, чувствовать непонятность.  На это вам необходимо обратить внимание. Что-то происходит и заставляет вас чувствовать себя так, а не иначе. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На индивидуальных консультациях вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Ваша жизнь зависит от вас, вы контролируете её, в этом должна быть ваша сила и уверенность. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. Но выбор дальнейшего пути все равно предстоит сделать только вам. 
От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
02.07.20
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
02.07.20

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store