Всем доброго времени суток! Я девушка молодая, красивая,умная. Мне 23 года. В этом году я закончила высшее образование и получила диплом. Проблема моя в том, что я не могу определиться выходить мне - вопрос №3870410

замуж за мужчину или нет? Познакомились мы с ним год назад. Он из другого города. По общению у нас все было хорошо, когда он жил в своём городе. Через несколько месяцев общения он приехал в мой город. Внешне меня не сильно зацепил. Ростом почти как я, лысеет, внешность такая себе. Мы погуляли, пообщались и он меня общением зацепил. Потом через неделю он уехал обратно в свой город и мы опять переписывались и созванивались. Через месяца 2 он снова приехал ко мне и мы стали жить вместе… Он снимал первое время квартиру. Ну не будем ведь мы жить с моей мамой. Живя с ним меня поначалу все устраивало… а потом… Первое 1) он раньше был женат, но по его словам, жена его бросила и они развелись. 2)он раньше курил, я его попросила бросить курить, но бывало я от него слышала запах сигарет. И он признавался, что курил, хотя обещал не курить… 3) у него среднее образование и он не в своём городе не мог найти работу хорошую (не брали), не в моем.Сейчас грузчиком работает. 4)денег не хватало даже самую дешёвую квартиру снимать в итоге мы переехали к моей маме жить… 5)мы в последнее время очень сильно ругаемся по всяким пустякам, не можем пойти навстречу друг к другу. Родителям он вообще не нравится. Особенно то, что он найти достойную работу не может. И ещё самое главное-у него долг есть на 100 тыс. С 2015 года. Он все никак не погас его и видимо не спешит. А если брать ипотеку в моем городе, то ему не дадут её… В общем, я не знаю, что мне делать… Он мне на новый год предложение сделал, на тот момент я была согласна, а теперь очень сомневаюсь. Особенно из-за того, что он обеспечить меня не может, ругаемся часто, обещал не курить в итоге обещания не сдержал… Ещё недавно он здоровье свое проверял, оказалось, что у него проблемы с семяной жидкостью, что снижает шанс иметь от него детей. Все навалилось, что теперь я не знаю что мне делать… Из его достатков- это то, что он сделает то, что я его попрошу(допустим, в магазин сходить, помочь по дому). Еще сегодня поругались с ним из-за пустяка, а он потом такой сказал «ну у меня же нет высшего образования как у тебя, я же тупой» Я офигела от таких слов. Помогите с советом. Что мне делать?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оксана! Решение за Вас никто принять не может. Исходите из того, какую семью Вы ждете. каких отношения, что Вам важно видеть в мужчине, рядом с каким мужчиной, Вы будете чувствовать себя безопасно. Вам нужно разобраться со своими приоритетами.

Что Вы испытываете к нему? Готовы ли Вы принимать его таковым? Принять то, что он особо ни к чем не стремится, что довольствуется тем, что есть, что ему проще что-то выполнять, нежели брать на себя обязательства.
Решать проблемы и искать выход для него не вариант, он «плывёт» по течению. Маленькая зарплата, тогда живете у Вас, а ему удобно. Есть долги, работу найти не может, не стремиться...

Когда Вы общались на расстоянии — это одно, но, когда начинаете жить вместе, тогда начинаете узнавать мужчину, видеть его стороны, его самого — что Вы видите? какого мужчину?
Не стоит пытаться верить, что брак его изменит, этого не будет!

Представьте себя рядом с ним через год, через три, через пять — что Вы увидите? Какую увидите себя? Какого его? Будете ли Вы счастливы? Хотите для себя такого будущего?

Здравствуйте, Оксана!
«Что мне делать?» -  А вы сделаете так как вам сейчас посоветуют чужие люди в интернете? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Отношения строятся на доверии, взаимопонимании. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. На это вам необходимо обратить внимание, искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. В  отношениях с мужчиной  вы уже начали себя жалеть, страдать, чувствовать непонятность.  На это вам необходимо обратить внимание. Что-то происходит и заставляет вас чувствовать себя так, а не иначе. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На индивидуальных консультациях вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Ваша жизнь зависит от вас, вы контролируете её, в этом должна быть ваша сила и уверенность. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. Но выбор дальнейшего пути все равно предстоит сделать только вам.
От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.