добрый вечер, племянник моего мужа 2 года назад женился, его отец(брат моего мужа) когда мы были на море и оставили ключ квартиры , которого должны были сдать впустил их в нашу квартиру и до сих пор - вопрос №3870449

они там живут. Мой муж говорит, что не может отпустить их на улицу и стесняется обьяснить им что ему нужна квартира, чтобы сдать и получать ежемесячно деньги. Муж не работает и единственный шанс дополнительного заработка для семьи была эта квартира. У нас трое детей, работаю только я и все финансовые обязанности лежат на мне. Что делать как добится освобождения квартиры?
dea
01.07.20
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте! Только ли муж имеет право распоряжаться квартирой? Или Вы тоже? Муж боится осуждения со стороны своих родственников, боится быть для них плохим, но при этом сам находится в стесненном состоянии — т.е. думает о других и позволяет другим решать свои проблемы за счет своей семьи и Вас. Сколько они живут в той квартире? Два года или меньше? Дело в том, что сами они могут и не съехать, до тех пор пока их не попросят от туда съехать. Муж боится взять на себя эту ответственность, а Вы готовы? 
Вы тянете всю семью  — мужа и детей, при этом он не может провести границы и помочь своей семье. Вы принимаете это, да, Вы не  довольны, но что меняется — ничего.
Обсудите этот вопрос с мужем — что Вам тяжело и подумайте, Вы готовы и дальше тянуть всю семью или нет? Что будет, если Вы не решите вопрос с квартирой? 
Если есть юридические проблемы, то стоит проконсультироваться с юристом, чтобы понять, как можно решить эту проблему и какие юридические пути есть, на что имеет право муж, Вы, его племянник со своей женой.
На сайте есть раздел Юриспруденции, можете также узнать и правовые аспекты своего вопрос у юристов 
www.liveexpert.ru/topic/law
01.07.20
Здравствуйте! Так вас квартира интересует или чтобы муж зарабатывал и обеспечивал семью?
01.07.20
Приветствую. Вас интересует точка зрения психологии или юриспруденции?
02.07.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store