добрый вечер, племянник моего мужа 2 года назад женился, его отец(брат моего мужа) когда мы были на море и оставили ключ квартиры , которого должны были сдать впустил их в нашу квартиру и до сих пор - вопрос №3870449

они там живут. Мой муж говорит, что не может отпустить их на улицу и стесняется обьяснить им что ему нужна квартира, чтобы сдать и получать ежемесячно деньги. Муж не работает и единственный шанс дополнительного заработка для семьи была эта квартира. У нас трое детей, работаю только я и все финансовые обязанности лежат на мне. Что делать как добится освобождения квартиры?
dea
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Только ли муж имеет право распоряжаться квартирой? Или Вы тоже? Муж боится осуждения со стороны своих родственников, боится быть для них плохим, но при этом сам находится в стесненном состоянии — т.е. думает о других и позволяет другим решать свои проблемы за счет своей семьи и Вас. Сколько они живут в той квартире? Два года или меньше? Дело в том, что сами они могут и не съехать, до тех пор пока их не попросят от туда съехать. Муж боится взять на себя эту ответственность, а Вы готовы?
Вы тянете всю семью  — мужа и детей, при этом он не может провести границы и помочь своей семье. Вы принимаете это, да, Вы не  довольны, но что меняется — ничего.
Обсудите этот вопрос с мужем — что Вам тяжело и подумайте, Вы готовы и дальше тянуть всю семью или нет? Что будет, если Вы не решите вопрос с квартирой?
Если есть юридические проблемы, то стоит проконсультироваться с юристом, чтобы понять, как можно решить эту проблему и какие юридические пути есть, на что имеет право муж, Вы, его племянник со своей женой.
На сайте есть раздел Юриспруденции, можете также узнать и правовые аспекты своего вопрос у юристов
www.liveexpert.ru/topic/law
Здравствуйте! Так вас квартира интересует или чтобы муж зарабатывал и обеспечивал семью?
Приветствую. Вас интересует точка зрения психологии или юриспруденции?