Здравствуйте, скажите, пожалуйста, ради чего человек живёт, тот же я? Ради своих родителей, реализации своих мечт, желаний? Или хотя бы - вопрос №3870472

приблизиться к реализации максимально? Ради любимой девушки/ парня ( в моём случае девушки)? Или только родителей? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Каждый человек живёт для разного. У каждого человека есть свой смысл в жизни. Человек живёт ради себя и ради человека, которого безумно любит. Жить ради любимой девушки, ради родителей, чтоб они гордились тобой; жить ради детей… У каждого человека  есть своя цель в жизни, и достижение этой цели и есть смысл жизни. Человек живёт, что-то совершает  во имя кого-то или чего-то.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

— Здравствуйте, правильные ответы на все эти вопросы даёт религия. То что религия утверждает по этому поводу — именно это правильные ответы. Однако, всё, что Вы перечислили является просто следствием и дополнением к главному, ради чего человек живёт — ради познания Бога, и, следовательно, для этой цели и существуют религии. Без Бога всё вышеперечисленное будет попытками полить дерево окунанием листьев в воду, то есть бесперспективной тратой времени, которая приведёт лишь к разочарованиям.