Целый год готовился к ЕГЭ, вроде бы все решаю, что-то знаю, а такое чувство, что знаний 0, от этого начинаются панические атаки. - вопрос №3870871

Не знаю, может я не один такой
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. И зачем Вы это написали? Это — просто сообщение. А никакого вопроса у Вас нет? Что Вы хотите?
Здравствуйте! Панические атаки – это невротическое расстройство, которое выражается в приступах тревоги и необъяснимого страха в сочетании с соматическими симптомами.  Причины появления этого расстройства изучены не до конца, но врачи выяснили, что часто развитию заболевания предшествует серьёзное потрясение или нагрузка (стресс, болезнь, чрезмерные спортивные нагрузки).
Ищите вашу причину. Глобально с паническими атаками стоит бороться с помощью психотерапии. К ней может добавляться медикаментозное лечение, назначенное психиатром.
Также вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, а что расстраивает. Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики.
Надо найти человека, кому вы сможете доверять, общение с которым понятно и комфортно. В некоторых случаях таким человеком может стать психолог.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Ваша жизнь зависит от вас, вы контролируете её, в этом должна быть ваша сила и уверенность. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!
От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте! Сколько Вам лет? По правила сайта нельзя консультировать несовершеннолетних. Вы можете обратиться к школьному психологу, чтобы разобраться в чувстве своей тревоги, поговорить с родителями, чтобы они смогли подобрать для Вас психолога, и чтобы Вы смогли обрести уверенность в своих силах. Вы не один, кто сталкивается с подобными страхами и переживаниями.