Доброго времени суток. Помогите, посоветуйте, крик души выползающий наружу. С супругом познакомились в 16 лет , сейчас мне 30 . Было много хорошего и не много плохого . Я человек спокойный, - вопрос №3871669

рассудительный во всём пытаюсь найти лишь положительные стороны. Но, у всего похоже есть свойство завершенности. У подруги было день рождения, ы отмечали у нас дома, шашлыки, лес, речка ( у них квартира ). Время уже было позднее, её друг изрядно выпил, мы его затащили на 2 этаж и бревном уронили на диван, весьма довольные собой ушли за стол. Мой супруг с нами ещё не много посидел попил чай ( бросил пить год назад, не курит 3 месяц )и пошёл на 3й этаж, укладываться. У нас с подругой созрел план: пойти в лес и позвонить девчонкам в Башкирию ( они тоже гуляли) мы прекрасно понимали что будет громко, поэтому вышли за ворота, наш дом стоит на против леса 5 шагов. На выходе на нас налетает, огромная бойцовская собака, мы кричим, просто истерически кричим… и крабиками отползаем в сторону ворот, подруги удаётся открыть двери и войти в убежище т.к собака движется верными шагами на меня. Её челюсти были в 10 см от меня я лихорадочно думала чем пожертвую рука или нога? Про общее самочувствие: хорошо что была пьяна… Тем временем подруга отпускает нашу собаку овчарка и кидает тапок в бойцовскую, моя овчарка бросается в бой, бойцовская его отшвыривает словно пушинку, минутная заминка, но нам хватает зайти за ворота. Взять лопаты и отправиться на выручку Палкану. В итоге мы дома… ни кто не поколечен из травм: досталось Палкану. У меня вылетает ребёнок с криками мама что случилось я его успокаиваю. Кричали мы действительно громко, пронзительно, моля о помощи. И вот собственно сама развязка: реакция мужа, он даже не стал с постели, не смотря на то что ребёнок пропежал мимо него. А когда я поднялась с вопросом: ты что не слышал? судорожно пересказываю, он говорит: а вы что не знаете что собак гулять вечером выпускают ?! Вы зачем за ворота выходите совсем что ли?! При всем этом боксерская собака не отходит от наших ворот, ведёт караул. Я ему предлагаю спустится и посмотреть, он спускается высказывает своё недовольство нам с подругой. Не чего ходить вечером ( на минуту мы с ребёнком выходим перед сном прогуляться или мусор выносим ). И всё… уходит домой даже не взглянув, на то что парой минут назад, было большой угрозой для его супруги. На следующий день вернулся с работы уже с другими словами: я не понимаю до какой степени нужно было набухатся, чтобы на вас кинулась собака. Всё занавес.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Что Вы видите во всей этой ситуации? то, что муж не пришёл к Вам на помощь? Он слышал то, что происходит? Похоже, что нет. Он ушел спать. Вы остались с подругой и все, что происходило, уже было без него. Да, было громко, но не обязательно, что он слышал и не пришёл на помощь, он мог не придать значения тому, что Вы там делаете с подругой, Вы были выпивши.
Муж говорил об ответственности за свои действия и поступки, что он не может думать за Вас, что Вы сами должны отвечать за себя и за то, что Вы делаете.
Вы вините его в чем? В том, что не пришёл?  в том, что не слышал? не отнесся серьезно к тому, что кричит его выпившая жена? Но, Ваша ответственность в этой ситуации есть? Разрешите себе не только обвинить его, но взять ответственность и на себя, за свои шаги и действия.
Чего Вы ждете? какого разрешения этой ситуации?
Здравствуйте, Наталья! Вы кратко рассказали свою историю, но не задали вопросов. Вы просто хотели поделиться своими переживаниям или у вас есть какие-то вопросы к психологам? Почему вы решили написать? Советов по поводу чего вы ожидаете от психологов?
Приветствую а хотите то чего?