Доброго времени суток. Помогите, посоветуйте, крик души выползающий наружу. С супругом познакомились в 16 лет , сейчас мне 30 . Было много хорошего и не много плохого . Я человек спокойный, - вопрос №3871669

рассудительный во всём пытаюсь найти лишь положительные стороны. Но, у всего похоже есть свойство завершенности. У подруги было день рождения, ы отмечали у нас дома, шашлыки, лес, речка ( у них квартира ). Время уже было позднее, её друг изрядно выпил, мы его затащили на 2 этаж и бревном уронили на диван, весьма довольные собой ушли за стол. Мой супруг с нами ещё не много посидел попил чай ( бросил пить год назад, не курит 3 месяц )и пошёл на 3й этаж, укладываться. У нас с подругой созрел план: пойти в лес и позвонить девчонкам в Башкирию ( они тоже гуляли) мы прекрасно понимали что будет громко, поэтому вышли за ворота, наш дом стоит на против леса 5 шагов. На выходе на нас налетает, огромная бойцовская собака, мы кричим, просто истерически кричим… и крабиками отползаем в сторону ворот, подруги удаётся открыть двери и войти в убежище т.к собака движется верными шагами на меня. Её челюсти были в 10 см от меня я лихорадочно думала чем пожертвую рука или нога? Про общее самочувствие: хорошо что была пьяна… Тем временем подруга отпускает нашу собаку овчарка и кидает тапок в бойцовскую, моя овчарка бросается в бой, бойцовская его отшвыривает словно пушинку, минутная заминка, но нам хватает зайти за ворота. Взять лопаты и отправиться на выручку Палкану. В итоге мы дома… ни кто не поколечен из травм: досталось Палкану. У меня вылетает ребёнок с криками мама что случилось я его успокаиваю. Кричали мы действительно громко, пронзительно, моля о помощи. И вот собственно сама развязка: реакция мужа, он даже не стал с постели, не смотря на то что ребёнок пропежал мимо него. А когда я поднялась с вопросом: ты что не слышал? судорожно пересказываю, он говорит: а вы что не знаете что собак гулять вечером выпускают ?! Вы зачем за ворота выходите совсем что ли?! При всем этом боксерская собака не отходит от наших ворот, ведёт караул. Я ему предлагаю спустится и посмотреть, он спускается высказывает своё недовольство нам с подругой. Не чего ходить вечером ( на минуту мы с ребёнком выходим перед сном прогуляться или мусор выносим ). И всё… уходит домой даже не взглянув, на то что парой минут назад, было большой угрозой для его супруги. На следующий день вернулся с работы уже с другими словами: я не понимаю до какой степени нужно было набухатся, чтобы на вас кинулась собака. Всё занавес.
03.07.20
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Наталья! Что Вы видите во всей этой ситуации? то, что муж не пришёл к Вам на помощь? Он слышал то, что происходит? Похоже, что нет. Он ушел спать. Вы остались с подругой и все, что происходило, уже было без него. Да, было громко, но не обязательно, что он слышал и не пришёл на помощь, он мог не придать значения тому, что Вы там делаете с подругой, Вы были выпивши. 
Муж говорил об ответственности за свои действия и поступки, что он не может думать за Вас, что Вы сами должны отвечать за себя и за то, что Вы делаете. 
Вы вините его в чем? В том, что не пришёл?  в том, что не слышал? не отнесся серьезно к тому, что кричит его выпившая жена? Но, Ваша ответственность в этой ситуации есть? Разрешите себе не только обвинить его, но взять ответственность и на себя, за свои шаги и действия. 
Чего Вы ждете? какого разрешения этой ситуации?
03.07.20
Здравствуйте, Наталья! Вы кратко рассказали свою историю, но не задали вопросов. Вы просто хотели поделиться своими переживаниям или у вас есть какие-то вопросы к психологам? Почему вы решили написать? Советов по поводу чего вы ожидаете от психологов?
03.07.20
Приветствую а хотите то чего?
05.07.20

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store