Супруга хочет другого». Здравствуйте! У меня проблема такая, мы супругой женаты 9 лет, есть дети 4.5 года дочи и сыну 11 лет. В сексе у нас все отлично, она получает оргазм всегда, секс регулярный, в - вопрос №3871670

последнее время даже фантазию включили. Вот недавно она мне заявила, ты нехочешь попробывать секс с другой, типо ты 9 лет только со мной, так есть, я ей верень все 9 лет, так как люблю ее и она меня. Она говорит что хотела бы попробывать секс с другим, типо хочу вспомнить кого это. Эта мысль ее неопускает, да и я ей повода не даю. Она меня не ревнует, то есть уже не ревнует, за 9 лет, мы прошли сней много чего. Ну и во всем поддерживаем друг друга. Вопрос вообщем в этом, как быть? У меня теперь нет доверия к ней, она может это сделать и без меня. Сейчас она занялась собой, строиная и красивая, хотя она всегда была такой, я ей всегда говорю об этом, что она самая красивая у меня, люблю ее! Помогите мне советом, как быть? Я нехочу другую, так как в моей жизни до нее было очень много девушек, по этому я знаю какие они в постели.Да и у нее были, она была в браке один раз. Нам по 36 лет.
03.07.20
5 ответов

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Александр! Внутри Вас зародились сомнения в плане верности супруги. Она Вам рассказала о своём желании переспать с другим — т.е. вспомнить, как это. Но, готова ли она на это пойти на самом деле? Это уже зависит от её установок и ценностей — что важнее будет для неё — окунуться в свою фантазию, изменить, скрывать от Вас или признаться, предать Ваши чувства или сохранить верность и семью...
Сейчас доверие подорвано. Вы изводите себя мыслями. Вам стоит поговорить с женой. Озвучить, что Вы испытываете по этому поводу. Что внутри Вас теперь есть сомнение и Вы не знаете, что для неё важнее — семья, Вы, Ваши с ней отношения или риск измены, чтобы «вспомнить» секс с другим мужчиной… Вы не обретете спокойствие, пока между собой не вернется доверие, но чтобы оно вернулось, нужно быть уверенным и в партнёре, а она сама уверена в себе? Вот  это и нужно с ней обсудить.

Как теперь сохранять брак, отношения, доверие, Вы испытываете ревность, страдание, сомнение, а это будет разрушать брак и отношения. Чего хочет она? Чего хотите Вы? Как теперь сохранить отношения между Вами, возвращая доверие друг к другу.

Подумайте — сможете ли Вы принять то, что жена может изменить или изменит, что для Вас это будет означать? Вы примите или нет? Вам важно и это озвучить ей.
Но говорить не через обвинения, а открыто, озвучивая свои чувства, узнавая, что движет ею, что ей важнее.
03.07.20
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Александр.
«Как быть?» — для чего? Супруга высказал свои «фантазии», очевидно, доверяя Вам. Вы можете сказать нет. Но у Вас зародилась тревога по поводу того, что Вам могут изменить. Во-первых, необходимо разобраться с этой тревогой (Вашей). Во-вторых, разобрать ситуацию в браке, с целью выявления ошибок, чтобы произвести коррекцию отношений. Это возможно онлайн. Выбирайте специалиста, начинайте работу.
03.07.20
Здравствуйте, Александр!
«Помогите мне советом, как быть?» — А вы действительно сделаете так как вам сейчас посоветуют психологи? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
03.07.20
Уважаемый Александр!
Это всего лишь фантазии и хорошо, что жена доверяет Вам настолько, что делится ими с Вами.
Такие фантазии иногда встречаются и пары посещают свингер-клубы для воплощения их в жизнь.
Но тут есть свои нюансы, так как реакция на реальность может отличаться от реакции в фантазиях.
03.07.20
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
05.07.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store