Плохо на душе. Помогите пожалуйста разобраться, одна не в силах. Женаты 3 года почти, есть ребенок. Беременна была был совсем другим человеком, родила изменился, будто с чужим человеком живу. Вечно - вопрос №3871741

в чем то даже в мелочах меня обвиняет, старается сделать меня виноватой, устала от упреков его. Когда сильно поругались я ушла он жаловался своему другу и там какой то своей знакомой на меня. Будто я дура не показываю сына ему и это совсем не так. Прочла смски эти очень плохо стало. А вчера сосед оскорбил меня при нём а он молчит. Разачеровываюсь в нем по полной. Я думаю муж должен защитить жену всегда и всюду. Очень на него обижена, жить с таким человеком страшно даже. Или я накручиваю. Сама сижу сейчас с ребенком дома. О сексе вообще молчу🤦🏿‍♀️
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна! Вы сейчас эмоционально накручиваете себя, вините его, видите его, т.е. Ваш фокус внимания сосредоточен на нём, но чтобы понять, что на самом деле происходит, Вам важно увидеть и себя. Ваш мир сейчас замкнут на ребёнке, на семье, на отношениях, очень часто это время становится очень тяжелым для супругов. У Вас есть потребности, желания, но Ваше время ограничено потребностями ребёнка. Внутри Вас копится напряжение, усталость, всё это выходит во вне и может разрушать Вас и отношения.

Вам важно разрешить себе услышать друг друга. Вы оба сосредоточены на то, что Вам обоим не нравится друг в друге, на том, чего не хватает, а Вам нужно переключить вектор на то — чего вы ждете, что Вам нравится, т.е. услышать то, что хочет донести до Вас муж. Не занимать позицию обиженной  и ждущей чего-то от мужа, а увидеть себя, понять, что Вы можете сделать, чтобы изменить ситуацию! чтобы изменить отношения!
Для того, чтобы понять, как стоит корректировать Вашу ситуацию отношений  с мужем, нужно всё проанализировать.
Здравствуйте, Анна!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Разобраться в чем именно вам помочь?
Здравствуйте!
Вы хотите, чтобы Вам помогли разобраться в отношениях между Вами? Вы написали, что он изменился. Он Вас обвиняет в мелочах, старается делать виноватой, упрекает. Жаловался на Вас. Не заступился, когда Вас оскорбили. Вы рассказали о негативе. А что позитивного есть в ваших отношениях на данный момент? Вы ведь вышли за этого человека замуж, значит, его было за что любить. Или после рождения ребёнка это всё куда то делось? В любых отношениях есть что то негативное, не могут отношения состоять только из позитива. Подумайте, что хорошего он делает для Вас сейчас? Как к Вам относится? Может быть не всё так плохо, как кажется на первый взгляд?