Все начиналось сказочно. Мы начали общаться в конце января и постоянно были на связи. Два месяца общались из разных городов. Затем, когда я очень сильно заболела, он приехал ко мне. Вместе пробыли - вопрос №3871769

месяц. Все также было чудесно. Забота, поддержка, любовь(как мне тогда казалось). Потом он уехал, через 2 недели к нему приехала я. Строили планы на совместную жизнь, было чувство, будто знакомы гораздо больше реального срока. Он давал обещания и говорил красивые слова о будущем. Потом мне пришлось снова уехать. Через пару недель я начала замечать, что общение начало сходить на нет. Ни звонков, очень сухое и короткое общение в соцсетях. Я понимала, что у него трудности большие на работе, да и в плане финансов. Но я все равно поддерживала его во всем, хотя мне было нелегче одной в другом городе, без него, без друзей. Задала вопрос, что случилось, на него ответить он не смог, говорит «не знаю, что со мной, не вывожу отношения». Не могу понять, почему нельзя было сразу сказать, разлюбил, или перегорел. А он тянул со всеми этими словами, только меня убивая морально. Не могу его забыть. И не могу все же понять причину.Может слишком сильно любила. И есть вероятность, что он одумается и вернётся? Знаю, звучит глупо, но я до сих пор его люблю. И жду.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Юлия!  Вы на самом деле не знаете, что он думает и почему так поступает. Вы боитесь принять то, что он действительно завершил отношения с Вами.

Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить его Вас любить и быть с Вами.

Причина того, что он принял такое решение есть, но она внутри неё. Вы могли чего-то не видеть или не замечать в поведении его, в его словах, пропуская мимо себя тревожные сигналы или не веря его словам. Он со своей стороны мог молчать и ничего не говорить. Но — ничего не происходит просто так!

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы можете дать себе возможность разобраться в том, что происходит.  Что случилось?
Он поступает так, как ему необходимо— Вы боитесь поверить в то, что он действительно так чувствует!

Вам больно и Вы хотите вернуть его, изменить его или обрести определенность, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли он этого? будет и счастлив? будете ли счастливы Вы?

Что им движет — может понять только он сам — страхи, убеждения, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете.
Вы не понимаете его, поэтому и не можете тоже сами принять решение — как Вам быть — отпустить его или ждать.

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, от отношений?

Чего ждет он от отношений, от жизни?

Что говорит он? Он говорит, что не чувствует любви, но всё ли он для себя решил или ему нужно время?

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс изменить отношения, что-то между Вами, чтобы отношения смогли сохраниться или нет, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. Вы можете с ним это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после? Вы ждете уже 7 месяцев!!!

Вы столкнетесь с его решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать его. И если он решит завершить  отношения, то удержать Вы его никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить его и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.
Здравствуйте, Юлия!
«Не могу его забыть» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Юлия, иногда в отношениях возникают моменты, когда один начинает поглощать другого, занимая всё его время, мысли, пространство… и тогда бессознательно срабатывает механизм самозащиты от разрушения Я… и как следствие отдаление от «угрожающего» партнёра. Знаете такое выражение есть «задушить любовью»?
Вероятно, у него есть некоторые страхи, связанные с отношениями и их восприятием, с которыми нужно работать. Но т.к. прорабатывать данную ситуацию он вряд ли будет, самое целесообразное с Вашей стороны  — двигаться без него дальше. Он не одумается и не вернется. И нет, Вы не любили его слишком сильно. Выбирайте психолога и он поможет Вам справиться с данной проблемой.
Вероятность есть но что вам не даёт его забыть? Какое чувство?