Переболела 17 лет назад RW . Успешно пролечилась, 9 лет назад родила ребенка. Сдавала все анализы, все было в норме. Вот забеременела 9 мес назад, первый анализ на рв показал отр. На 34 неделе ИФА - вопрос №3871860

показал +. Венеролог сказал, что это нормально и это след и отправил спокойно рожать. Еще раз сдала у них анализ и он подтвердил, что все хорошо, в пределах нормы. Я спокойно родила, спустя 2 недели, пришла наша врач и сказала, что у ребенка положительный суммарный на рв. Сдала сегодня ИХА, позвонили сказали, что положительный. Может ли это означать, что болезнь вернулась? Муж проходит медкомиссию каждые пол года, говорит, что на рв тоже сдает и у него все в норме. Позвонили венерологу, он сказал, что скорее всего у ребенка это мои антитела и они со временем пройдут, но надо понаблюдать и првести дополнительные анализы и мне и ребенку. Подскажите пожалуйста, как быть в моей ситуации. Муж не знает, что я болела и лечилась. Это было до него, боюсь ему говорить. И надо ли первому ребенку сдавать анализы тоже?
1 ответ

Ответы

Прислушайтесь к венерологу.