Добрый вечер уважаемые психологи. Начал мне писать мужчина, с которым в прошлом трёхлетней давности осталась нехорошая история. Все было банально. - вопрос №3872123

Он влюбился и готов был луну достать. Дарил вкладывался жениться готов, по ресторанам, помощь во всех отношениях абсолютно, даже моим родственикам. Я его не смогла полюбить. Через полгода я заставила себя и приехала к нему но он уже был то ли с другой то ли спился. В общем сойтись не получилось. Он возненавидел меня. Ладно. Прошло три года. И вот, он в эфире. Неадекватный. Каждый день пишет. Но как то не с той стороны заходит. Во первых по имени ему сложно меня называть. Во вторых постоянно предлагает мне помощь в моем бизнесе. Я решила остановить все и сказала ему, что да, пусть поможет деньгами. Думала и искренне надеялась что отвяжется. Так нет, он перечислил. В общем, у меня к нему чувств нет. Хочу спросить (мне с психологической стороны интересно). Зачем ему это? Если нужна как женщина, то он прекрасно умел ухаживать, без всяких ненужных поводов тем более в бизнесе. Если не как женщина то что ему надо ??? Я уже заблокировать его хочу.В силу своей природной деликатности наблюдала но сейчс что то делать надо. Отношений не предлагает. Не ухаживает. Если предложит- я не соглашусь. Что это?

Дополнение автора от 03.07.20 18:48:55
Зачем это мне ?
Учусь на психолога. На старте
Вопрос задан анонимно
03.07.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте! Мужчина строить дисфункциональные отношения, выбирая ту женщину, которая отвергает его. Вы позволяете ему стирать границы, не проводите их. Он появился, Вы не хотите с ним отношений, но приняли от него деньги — зачем? Т.е. Если Вы решили всё остановить, то зачем принимать деньги? Тем самым Вы показали, что какие-то шаги с его стороны Вы готовы принимать, но большего дать не можете.
На самом деле не важно — зачем это ему. Только он может понять, какие потребности им движут (или даже не может, иногда сценарий отношений человек может и не осознавать), возможно эти отношения, как отработка его сценария отношений с женщиной, когда ему причиняют боль и отвергают, он знает это и идёт к этому сам. Это вяжется с его алкогольной зависимостью.
Важно то — зачем это Вам? Попытайтесь понять себя и провести те границы, которые Вы хотите провести с ним!
03.07.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Зачем это вам? Что это с вашей стороны?
03.07.20
Здравствуйте. Иногда, в подобных попытках что-то о ком-то понять, можно упустить важность собственного понимания, а также, нечто важное и нужное, что могло бы прийти именно в Вашу жизнь. 
Ну а определенно: «что ему надо» — сможет ответить только он сам. Хотя, бывает и так, что ответ на этот вопрос не знает, или не понимает даже сам инициатор.
03.07.20
Информация вам не даст ничего. Совсем
04.07.20

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store