Добрый вечер уважаемые психологи. Начал мне писать мужчина, с которым в прошлом трёхлетней давности осталась нехорошая история. Все было банально. - вопрос №3872123

Он влюбился и готов был луну достать. Дарил вкладывался жениться готов, по ресторанам, помощь во всех отношениях абсолютно, даже моим родственикам. Я его не смогла полюбить. Через полгода я заставила себя и приехала к нему но он уже был то ли с другой то ли спился. В общем сойтись не получилось. Он возненавидел меня. Ладно. Прошло три года. И вот, он в эфире. Неадекватный. Каждый день пишет. Но как то не с той стороны заходит. Во первых по имени ему сложно меня называть. Во вторых постоянно предлагает мне помощь в моем бизнесе. Я решила остановить все и сказала ему, что да, пусть поможет деньгами. Думала и искренне надеялась что отвяжется. Так нет, он перечислил. В общем, у меня к нему чувств нет. Хочу спросить (мне с психологической стороны интересно). Зачем ему это? Если нужна как женщина, то он прекрасно умел ухаживать, без всяких ненужных поводов тем более в бизнесе. Если не как женщина то что ему надо ??? Я уже заблокировать его хочу.В силу своей природной деликатности наблюдала но сейчс что то делать надо. Отношений не предлагает. Не ухаживает. Если предложит- я не соглашусь. Что это?

Дополнение автора от 03.07.20 18:48:55
Зачем это мне ?
Учусь на психолога. На старте
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Мужчина строить дисфункциональные отношения, выбирая ту женщину, которая отвергает его. Вы позволяете ему стирать границы, не проводите их. Он появился, Вы не хотите с ним отношений, но приняли от него деньги — зачем? Т.е. Если Вы решили всё остановить, то зачем принимать деньги? Тем самым Вы показали, что какие-то шаги с его стороны Вы готовы принимать, но большего дать не можете.
На самом деле не важно — зачем это ему. Только он может понять, какие потребности им движут (или даже не может, иногда сценарий отношений человек может и не осознавать), возможно эти отношения, как отработка его сценария отношений с женщиной, когда ему причиняют боль и отвергают, он знает это и идёт к этому сам. Это вяжется с его алкогольной зависимостью.
Важно то — зачем это Вам? Попытайтесь понять себя и провести те границы, которые Вы хотите провести с ним!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Зачем это вам? Что это с вашей стороны?
Здравствуйте. Иногда, в подобных попытках что-то о ком-то понять, можно упустить важность собственного понимания, а также, нечто важное и нужное, что могло бы прийти именно в Вашу жизнь.
Ну а определенно: «что ему надо» — сможет ответить только он сам. Хотя, бывает и так, что ответ на этот вопрос не знает, или не понимает даже сам инициатор.
Информация вам не даст ничего. Совсем