Я молодой человек и мне 23 холост,отношения были.В последнее время мне очень плохо на душе,я думаю что мое время идёт и чтобы не плохо уже завести семью,возможно детей.Стал завидовать своему брату,он - вопрос №3872225

женился в 19 лет, в 20 уже дочка родилась.Сейчас ему за 30, семья и ребёнку 12 лет.Они такие счастливые, на волне с ребёнком, молодые и энергичные.Я помогаю их дочери, беру в гости и все покупаю, дарю подарки.Мне так хочется тоже такой банальщины.Когда я с племянницей иду то чувствую себя как бы отцом, ответственность за неё.Она любит меня и я как бы не могу без неё как бы странно не звучало это.Но все свободное время работаю, гуляю сижу в кафе.Я запутался.С одной стороны вроде не нагулялся, с другой хочу семьи и в 30 быть современным молодым отцом.Не могу определится, портится от этого настроение
03.07.20
4 ответа

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте, Евгений! Такое бывает, когда человек не может внутри себя обрести опору, когда не чувствует себя на своём пути, на своей дороге, ему трудно остановиться. Ведь, в жизни необходимо ставить цели, осознать ответственность и брать её на себя, на пути встречаются сложности и  важно преодолевать их, учиться мотивировать себя, поддерживать самого себя, справляться с задачами, а это трудно.

Ведь если соотнести с позициями, то именно Ребёнку сложно удерживать свой интерес, именно он пасует перед сложностями, боится их, не верит в свои силы, его интерес гаснет, когда возникают проблемы, потому что он не смог научиться их преодолевать. Вы столкнулись с тем, что Вам трудно мотивировать себя, это вопрос воли и работы над собой. 

Вам предстоит найти опору внутри себя, научиться поддерживать себя, мотивировать, во вне — Вы мотивацию не найдёте, необходимо учиться получать удовольствие от того, что Вы делаете и чего достигаете, только Вы можете управлять своей волей и направлять себя. Для этого Вам предстоит найти то, к чему Вы стремитесь.

Также, Вам важно определиться со своими целями и ценностями — чего Вы хотите от своей жизни? Какой видите свою жизнь и себя через год, два, три, пять, десять? Хотите ли Вы к этому прийти? Дело  в том, что расставить приоритеты в своей жизни сможете только Вы сами — это только Ваш путь, только Ваша ответственность.
Вы видите жизнь брата и завидуете ему, но Вы видите только одну сторону — а есть другая: быт, отношения, сложности взаимоотношений, проблемы и дела  и т.д. Это не только «красивая»  картинка, где есть семья и ребёнок, за ней стоит много труда — Вы к этому готовы? Для семьи нужно строит отношения, искать своего человека — есть ли у Вас отношения? 

Задумайтесь к чему Вы идете? 

03.07.20
Здравствуйте! Ваша жизнь зависит от вас, вы контролируете её, в этом должна быть ваша сила и уверенность. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. Выбор все равно предстоит делать только вам с сознательным учетом личностных предпочтений, чтобы впоследствии это привело к удовлетворенностью результата, вашего решения. ..
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
03.07.20
Здравствуйте, Евгений! Вы написали, что не можете определиться с выбором. Действительно, семья и дети большая ответственность. Готовы ли Вы к ней? Или Вам удобнее сейчас пока без семьи? Какие чувства возникают от того, что сейчас нет семьи? Если, например, грусть, отчаяние, то тогда это говорит действительно о том, что семья это именно то, чего сейчас Вам не хватает. Если же чувства другие, то возможно Вы всё таки хотите повременить с семьёй.
04.07.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
04.07.20

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store