Здравствуйте, у меня вопрос, если я хочу стать женщиной и начать курс перехода в другой пол что мне для этого нужно - вопрос №3872299

2 ответа

Ответы

1) достичь совершеннолетия
2) сходить к психиатру
3) пропить курс гормональных препаратов
4) произвести операцию
P.S. Сбор необходимых документов, разрешений и сам процесс может занять несколько лет.
Здравствуйте, Николай! Для этого, Вы можете — обратиться к врачу, чтобы он мог вести с медицинской сферы; начать работать с психологом или с психотерапевтом, чтобы разобраться в своих  мотивах, понять себя, принять и работать с ним на всем пути сопровождения, но важно, чтобы у психолога /психотерапевта был опыт в этой сфере и чтобы он вел таких людей. Есть сообщества людей, которые ведут группы в сети, как группы поддержки — это сложный путь, как физиологически, так и эмоционально, поэтому работа в группе очень важна!