Здравствуйте! у Меня есть друг общаемся уже больше 10 лет, знаю что в самом начале был в меня очень сильно влюблён, но никогда не переходил черту. Время шло мы взрослели и конечно же у нас начали - вопрос №3872360

появляться отношения (мы с ним живем в разных городах) общение стало меньше и вот он вообще пропал когда я собралась замуж, но до замужества так и не дошло мы расстались, но я родила ребёнка. и только окончательно разошлась он снова появился, на тот момент у него были серьезные отношения и я знаю что из за меня были скандалы у него. Мы долго очень долго не виделись И встретились на свадьбе его сестры. и тут я уже поняла что он не мальчик, а мужчина и меня начало к нему тянуть. Я все честно ему сказала, ответ был простой, что ему очень приятно))) спустя год он снова приехал, назначил мне встречу и не пришёл, просто пропал я конечно сильно разозлилась и с ним поругалась, потом узнала что но приехал со своей девушкой и в тот вечер когда назначал мне встречу делал ей предложение, его естественно никуда не пустили был сильный скандал, я об этом не знала.Спустя ещё год он приезжает и снова появляется в моей жизни, мы просто общаемся сейчас, но решили что надо заняться близостью)))) и если мы с ним встречаемся вдвоём и понятное дело что все должно закончиться этим он сильно напивается. помогите мне понять зачем я ему нужна, он не страдает от женского не внимания, я знаю что сейчас у него в его городе не сколько отношений, открыто с ним не получается разговаривать он просто уходит от ответа. И я сама запуталась в своих чувствах вместе с ним быть не хочу, точнее боюсь что окончательно разочаруюсь, но и прекращать общение тоже не хочу
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Вы уже видите, что мужчина не строит отношения, он держится на расстоянии, у него есть другие отношений. Скорее, Вы держитесь больше за свою фантазию  и влюблены в тот образ, которые сами себе нарисовали. Но, Вы удерживаете его не просто так. Вы понимаете, что если перейдёте в реальности, то увидите, что он на самом деле совсем не такой, что тогда Вам останется? Ничего. Пока у Вас есть фантазия и иллюзия, но… Вы боитесь лишится и её, так как именно такие, нереализованные отношения для Вас оказались самые безопасные — нет отношений, нет реальности, нет боли и разочарования. И поэтому, Вы сами можете держаться за эту иллюзию внутри себя, игнорируя или пытаясь закрывать глаза на что-то  в нем или в его жизни. Между Вами остались нереализованные отношения, это может и держать Вас обоих, но, если Вы оба переёдете, что дальше? А дальше, Вы потеряете свою фантазию и то, что Вы удерживали внутри себя.

Вы не убежите от своей реальности, рано или поздно Вы столкнетесь с ней. У него есть девушки, а с Вами так и не было отношений.

Подумайте не о нём и не о том, что им движет — а что движет Вами. Чего Вы хотите и что будет дальше? Что будет, если Вы утратите свою иллюзию и свою фантазию? Вам нужно понять, какую дистанцию Вы можете с ним выстроить и взглянуть на свою жизнь — есть ли в ней реальные отношения? Или Вы их боитесь?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина.
    Вам, прежде всего, нужно разобраться в себе. У Вас не состоялось замужество. Это раз.
    С этим товарищем тоже «пляски с бубнами» уже 10 лет. Это ведь не просто так. Скорее всего есть некий деструктивный сценарий, которому Вы следуете. И его итог — Ваше одиночество. Необходим анализ прошлого, детства, детско-родительских отношений, отношений родителей между собой. Тогда мы точно определим причины и сможем работать с ними.
    А вопрос: «зачем я ему нужна?» — не имеет смысла. Были бы нужны — были бы поступки. А его поступки — говорят как раз об обратном. Вы ему не нужны.
Приветствую и тему созависимости изучите