Здравствуйте! у Меня есть друг общаемся уже больше 10 лет, знаю что в самом начале был в меня очень сильно влюблён, но никогда не переходил черту. Время шло мы взрослели и конечно же у нас начали - вопрос №3872360

появляться отношения (мы с ним живем в разных городах) общение стало меньше и вот он вообще пропал когда я собралась замуж, но до замужества так и не дошло мы расстались, но я родила ребёнка. и только окончательно разошлась он снова появился, на тот момент у него были серьезные отношения и я знаю что из за меня были скандалы у него. Мы долго очень долго не виделись И встретились на свадьбе его сестры. и тут я уже поняла что он не мальчик, а мужчина и меня начало к нему тянуть. Я все честно ему сказала, ответ был простой, что ему очень приятно))) спустя год он снова приехал, назначил мне встречу и не пришёл, просто пропал я конечно сильно разозлилась и с ним поругалась, потом узнала что но приехал со своей девушкой и в тот вечер когда назначал мне встречу делал ей предложение, его естественно никуда не пустили был сильный скандал, я об этом не знала.Спустя ещё год он приезжает и снова появляется в моей жизни, мы просто общаемся сейчас, но решили что надо заняться близостью)))) и если мы с ним встречаемся вдвоём и понятное дело что все должно закончиться этим он сильно напивается. помогите мне понять зачем я ему нужна, он не страдает от женского не внимания, я знаю что сейчас у него в его городе не сколько отношений, открыто с ним не получается разговаривать он просто уходит от ответа. И я сама запуталась в своих чувствах вместе с ним быть не хочу, точнее боюсь что окончательно разочаруюсь, но и прекращать общение тоже не хочу
04.07.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Екатерина! Вы уже видите, что мужчина не строит отношения, он держится на расстоянии, у него есть другие отношений. Скорее, Вы держитесь больше за свою фантазию  и влюблены в тот образ, которые сами себе нарисовали. Но, Вы удерживаете его не просто так. Вы понимаете, что если перейдёте в реальности, то увидите, что он на самом деле совсем не такой, что тогда Вам останется? Ничего. Пока у Вас есть фантазия и иллюзия, но… Вы боитесь лишится и её, так как именно такие, нереализованные отношения для Вас оказались самые безопасные — нет отношений, нет реальности, нет боли и разочарования. И поэтому, Вы сами можете держаться за эту иллюзию внутри себя, игнорируя или пытаясь закрывать глаза на что-то  в нем или в его жизни. Между Вами остались нереализованные отношения, это может и держать Вас обоих, но, если Вы оба переёдете, что дальше? А дальше, Вы потеряете свою фантазию и то, что Вы удерживали внутри себя.

Вы не убежите от своей реальности, рано или поздно Вы столкнетесь с ней. У него есть девушки, а с Вами так и не было отношений.

Подумайте не о нём и не о том, что им движет — а что движет Вами. Чего Вы хотите и что будет дальше? Что будет, если Вы утратите свою иллюзию и свою фантазию? Вам нужно понять, какую дистанцию Вы можете с ним выстроить и взглянуть на свою жизнь — есть ли в ней реальные отношения? Или Вы их боитесь?
04.07.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина.
    Вам, прежде всего, нужно разобраться в себе. У Вас не состоялось замужество. Это раз. 
    С этим товарищем тоже «пляски с бубнами» уже 10 лет. Это ведь не просто так. Скорее всего есть некий деструктивный сценарий, которому Вы следуете. И его итог — Ваше одиночество. Необходим анализ прошлого, детства, детско-родительских отношений, отношений родителей между собой. Тогда мы точно определим причины и сможем работать с ними. 
    А вопрос: «зачем я ему нужна?» — не имеет смысла. Были бы нужны — были бы поступки. А его поступки — говорят как раз об обратном. Вы ему не нужны.
04.07.20
Приветствую и тему созависимости изучите
04.07.20

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store