Можно ли самостоятельно перейти на аналог лекарства? - вопрос №3872420

Здравствуйте. У меня медикаметозная аденома гипофиза и в связи с этим повышенный пролактин. Эндокринолог велел мне пить Достинекс. Скажите пожалуйста,
можно ли мне перейти самостоятельно на его более дешевый аналог? Т.к. Достинекс — дорогое удовольствие.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Не рекомендовал бы Вам переходить, так как препарат гормональный, последствия могут быть неприятными.
Здравствуйте!

Можно перейти на аналог самостоятельно
. Никаких побочных эффектов не должно быть.

Достинекс — это не гормональный препарат ,  а агонист допаминовых рецепторов, ингибитор пролактина.

Здравствуйте! Да можно (Берголак, Каберголин).