У меня алкоголизм. Не знаю как избавиться. Перепробовали всё. Никакие кодировки не помогают. Не могу обходится без алкоголя. Но и с ним уже не могу(((( что мне делать??? - вопрос №3872740

04.07.20
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Арина.
Надо учится контроллировать сама себя. У мужчин иногда легче — дал слово себе не пить — и все.
04.07.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Арина! Работа с алкогольной зависимостью сложная. Здесь важно не рассчитывать на кодировки, а учиться постепенно возвращать себе контроль над собой, над своей жизнью, над своей волей, над своими эмоциями. Понять, как сформировался алкоголизм, что Вы подавляли и почему прибегали к алкоголю. Разобрать источник. Ведь к алкоголю не просто так прибегают. Учиться понимать себя, реагировать, чувствовать, вырабатывать новые стратегии реагирования и поведения.

Работа сложная и тяжелая. Вам следует работать как лично с психологом, так и в группе — сейчас есть много групп АА, в том числе и в интернете, где собираются люди с этой проблемой и проходят по ступеням работы с алкоголизмом.
04.07.20
Здравствуйте! Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете обиду за то, что так происходит в вашей жизни. Проанализируйте ситуацию. почему так происходит, какие психологические проблемы вы пытаетесь решить за счет алкоголя, но ведь спиртные напитки позволяют лишь временно уменьшить эмоциональное напряжение, а постепенно для достижения желаемого результата требуются все большие дозы и могут возникнуть типичные расстройства ...
Ваша жизнь зависит от вас, вы контролируете её, в этом должна быть ваша сила и уверенность. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только Вы будете ответственны за то, каким оно будет. 
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
04.07.20
Что именно пробовали? Кто мы? Для чего вам от него избавляться?
04.07.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store