Чем можно снять приступ удушья ? Обследования сердца и легких прошли полностью, все нормально. К врачу в понедельник , сильная одышка. Корвалмент , корвалол, гидазепам , вентилин, ношпы не помогают - вопрос №3872823

5 ответов

Ответы

Рассмотрите вариант панических атак
Здравствуйте.
Похоже на удушье при астме. Астматики пользуются эуфелином. Так же важно при приступе уровновесить свое дыхание.
Оксана, Вы сами уже пробовали, принимали различные препараты (возможно ещё гормональные Вам не вводили), но скорее всего снять такое состояние можно немедмкаментозными методами. Я говорю о сеансах психотерапии. Да, это не так понятно и явно «работает», как таблетка или инъекция лекарственного вещества, но всё-же работает! Вам сто́ит попробовать, на лекарства Вы перейти всегда успеете. Берегите себя, своё здоровье. Вы — это самый дорогой, важный, любимый человек в Вашей жизни. Так к себе и относитесь.
Здравствуйте Оксана!
С какого момента вы стали замечать подобное состояние? Скажем так это определённого рода психосоматика.
Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Оксана! Возможно, речь идут о приступе панической атаки. Дело  в том, что это состояние требует диагностики со стороны врача-психиатра, также, только он может назначить лечение. Психолог — не врач и не может оценить состояние, не может рекомендовать лекарственные препараты.

На сайте есть раздел Медицина https://www.liveexpert.ru/topic/health Вы можете перенаправить свой вопрос туда, чтобы получить ответ от врача.

Также, после обращения к врачу, Вы можете на фоне медикаментозной терапии, начать работать с психологом, чтобы разобраться в том, почему возникают эти состояния — они сигнализируют  об остром чувстве утраты контроля над собой, о повышенной тревожности, о чувстве беспомощности и беззащитности. Всё это предстоит проработать, чтобы учиться владеть своим состоянием и контролировать приступы.