В 12 лет общалась с парнем по интернету ( сейчас мне 18). По глупости отправляла ему свои интимные фото. Сейчас жалею об этом, стыдно за себя. Ещё боюсь того, что фото могли попасть в интернет. - вопрос №3872931

Понимаю, что прошло уже много лет, я изменилась, но тревога не покидает. Как забыть это и перестать переживать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Вы не разрешаете себе совершать ошибки, словно, от этого своего прошлого опыта Вы стали как-то «неправильной». Вы считаете это ошибкой и хотите забыть — вот в этом и причина. Вы воспринимаете это как ошибку, но разрешите себе воспринимать этот как свой опыт, как часть своего прошлого. Ведь, когда Вы это делали, для Вас это не было ошибкой, Вы просто не думали о последствиях, но теперь, Вы можете выносить опыт из прошлого, а значит это уже не было ошибкой, это было Вашим опытом. И разрешите себе совершать получать опыт из своей жизни, а не винить себя.
Вы не сможете это забыть, поэтому Вам важно принять то, что это было в Вашей жизни.
Скажите себе, да, это было в моей жизни и это не ошибка, а мой опыт и я его для себя извлекла. Скажите сами себе  — я прощаю себя, я принимаю себя!
Вы не вернете и не измените своего прошлого, но Вы можете изменить своё восприятие к этому и перестать винить себя, а принять!
Перед кем Вы испытываете стыд? перед самой собой? или перед кем-то? Какие есть внутри Вас установки ил убеждения, которые мешают Вам принять то, что было в Вашем прошлом?