Уже несколько лет ничего не хочу и не делаю. Сейчас еще больше, ибо недавно потеряла родителей. Забросила себя, уборку-готовку-учебу-хобби и общение с друзьями. Одна отдушина - работа. - вопрос №3873421

Там есть человек, что повышает мою активность. Изредка заботится, издалека смотрит пристально, вблизи — редко и украдкой. Последнее время, когда он рядом (только по работе и говорим), нависает надо мной, заполняя вокруг все пространство. Вглядывается в лицо. А так я хотела узнать, как мне себя с ним вести (чтоб на работе не догадались, ибо когда слышат про человека постарше, твердят в один голос: ищи мальчиков). Я не знаю, о чем с ним говорить, и надо ли? Сам разговор не начинает, в отличие от других мужчин. Просто мне без него плохо. Да и как узнать, ребенок ли я для него или девушка, которая вполне может нравиться?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
«А так я хотела узнать, как мне себя с ним вести (чтоб на работе не догадались, ибо когда слышат про человека постарше, твердят в один голос: ищи мальчиков)» -  старайтесь вести себя с ним так, как Вам хочется. Это Ваш выбор и никто не вправе настаивать на другом.
«Я не знаю, о чем с ним говорить, и надо ли?» — если Вы считаете, что нужно, но не хочется, тогда наверное лучше не говорить. Тем для бесед может быть много, Вам главное определиться с наиболее комфортной темой беседы.
«Да и как узнать, ребенок ли я для него или девушка, которая вполне может нравиться?»- на этот вопрос сложно ответить, понятно, что напрямую не спрашивают, но Вы можете интуитивно догадаться об отношении к Вам.
Вы не написали, почему несколько лет ничего не хотите и не делаете? Что произошло до потери родителей?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра! Сколько Вам лет? Сколько лет тому человеку?

Такое бывает, когда человек не может внутри себя обрести опору, когда не чувствует себя на своём пути, на своей дороге, ему трудно остановиться. Ведь, в жизни встречаются сложности и  важно преодолевать их, учиться мотивировать себя, поддерживать себя, справляться с задачами, а это трудно.

Ведь если соотнести с позициями, то именно Ребёнку сложно удерживать свой интерес, именно он пасует перед сложностями, боится их, не верит в свои силы, его интерес гаснет, когда возникают проблемы, потому что он не смог научиться их преодолевать. Потому, что он не получил этого в детстве, он был лишен поддержки, а ведь потребность в этом есть. В будущем, вырастая, человек может искать опоры во вне — в другом человеке, например, а партнёре, так и формируются зависимые отношения, но зачастую партнёр не берет на себя эти обязательства, за него и он всё равно чувствует себя одиноко и беспомощно.

Вам предстоит найти свой путь и опору внутри себя, да, это сложно, тяжело. Предстоит проработать те потребности, которые до сих пор фрустрированы внутри Вас, чтобы Вы смогли почувствовать себя в своей жизни в безопасности и защищенности!

Вы сейчас можете проецировать на него чувство своей опоры, что словно в нём заключено то, как Вы себя чувствуете. Вы можете ждать от него того, что не смогли получить в детстве, веря, что он сможет заполнить это внутри Вас. Это и есть зависимые отношения. Когда Вы не обретаете себя, а дальше теряете.

Вам важно найти внутри себя тот центр, который будет Вас удерживать, помогать, давать силы и уверенность в себе, это в Вас. Проработать отношения с родителями и фрустрированные потребности.
Здравствуйте, Александра!
Этот мужчина проявляет заботу, которой Вам очень не хватает.
" как мне себя с ним вести (чтоб на работе не догадались, ибо когда слышат про человека постарше, твердят в один голос: ищи мальчиков)" — вести себя естественно.
" о чем с ним говорить, и надо ли? " — зависит от того, какой результат Вы хотите получить.
" ребенок ли я для него или девушка, которая вполне может нравиться?"-  на этот вопрос может ответить только он. Вы можете проявить к нему внимание, можете поговорить с ним для прояснения ситуации, можете всё пустить " на самотёк" и со временем понять его отношение к себе.
Счастья Вам!