добрый день, у меня отдышка после небольшой нагрузки или нагибания, легкие щетовидка бронхи впорядке,лор см горло не нашел нечего,вроде как на данный - вопрос №3873641

момент на шее что то мешает с переди справа такое как воспаленая мышца, подскажите из за чего может быть отдышка. предварительно из за желудка может быть такое или нет подскажите пж

Ответы

Из-за желудка не может быть. Легкие или сердце.
Здравствуйте!
Одышка (нарушение дыхания, чувство нехватки воздуха) может быть проявлением заболевания дыхательной либо сердечно-сосудистой системы.  Эти органы отвечают за газообмен в организме. От желудка быть не может.  Обследуйте сердце. Сдайте общий анализ крови — проверьте гемоглобин. Возможно, у вас ноги отекают? частое сердцебиение?..
Здравствуйте! Из-за желудка может такое быть, но в исключительно редких случаях. Скорее всего сердечно-сосудистая система в Вашем случае дает сбой. Необходимо ЭКГ сердца сделать обязательно. До этого измерьте себе АД, пульс.