Здравствуйте. Мне 26, парню 27. Вместе 3,5 года, живем вместе 2,5 года. Такой вопрос. Мой парень очень любит шумные компании, тусовки, очень любит собираться большой компанией. Тк нам 26-27, - вопрос №3874076

большинство друзей замужем, или у них есть ребёнок. Собрать компанию сложно. У парня есть 2 лучших друга -одинокие. И мой молодой человек постоянно, особенно каждую пятницу перед тусовкой начинает всем напитывать женскому полу. Какие-то его знакомые с Универа, знакомые с которыми он когда-то, лет 5 назад 1 раз в жизни виделся, какие-то знакомые с детского лагеря. И вот он в пятницу начинает писать, типо приезжай, будет туса, и потом это общение ( он только переписывается) затягивается на неделю. Там уже про жизнь пошли разговоры, про все на свете. Проходит несколько выходных и опять все так же. Суть в том, что все эти девушки одиноки. Они знают про меня, он не скрывает. Иногда все же эти девушки приезжают. И мы тусим вместе. Да, он просто общается как с обычными знакомыми. На мой вопрос «зачем ты им пишешь, если в 99% они находят отговорку не приехать, почему ты пишешь одиноким девушкам, а не зовёшь пары» Его ответ в плане таком « ты что, забей на них, мне пофиг, я зову, кого могу, если бы были пары-звал бы пары, у нас всегда больше парней, я хочу что бы разбавить, что бы друзьям ( его) было с кем общаться.Я же их зову при тебе, и если они приедут, ты ( я) будешь при мне.» Просто я девушка, и я понимаю, что девушка, эти «приезжай на тусовку» может воспринимать по-другому. Я знаю, что делаю ужасно, но я иногда проверяю его телефон. С его стороны нет ничего вообще. ( только то, что он всегда первый им пишет. Но про тусу опять же) а потом они пишут ему, спрашивают советы, пишут « я тебе так доверяю...» Я понимаю, что он хочет компанию, но скажите, как мне реагировать .? Мне это очень не нравится. Не нравится потому, что девушки эту писанину воспринимают по-другому. И у меня такое внутри, что меня держут за глупую общаясь за моей спиной. Запрещать ему я небу. Как мне реагировать? Как поступить? Я хочу, что бы это прекратилось
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    «Просто я девушка, и я понимаю, что девушка, эти «приезжай на тусовку» может воспринимать по-другому» — и какое Вам дело до того, как они там и что «воспринимают»? Очевидно, что Вы боитесь того, что парень Вас оставит и поэтому хотите, чтобы «все это прекратилось», верно? Но разве Ваши страхи от этого исчезнут?
    У Ваших страхов есть причины, которые родом из Вашего прошлого. Вы пытаетесь решить проблему собственных страхов контролируя личное пространство парня, тогда как работать нужно с причинами. А попытки контроля лишь усугубят Ваше состояние. Могут возникнуть конфликты.
    Вы не измените своего мужчину. Поэтому, единственный вариант — изменить свое отношение, проработав личностные проблемы.
    «Как мне реагировать?» — Вы уже как-то «реагируете». Проявляете тревожность, демонстрируете недоверие. Гармоничные отношения выстраиваются на принципе безусловного принятия. Если этого нет, зачем страдать? Мучить и себя и его?
    Вы можете, так же, поговорить со своим парнем о своих переживаниях, используя технику «я — сообщений». Можете овладеть навыками построения гармоничных отношений.
Здравствуйте, Рина!
Вы можете сказать о том, что Вам неприятно, что он зовёт одиноких девушек на тусовки. Это, конечно, странно. Обычно в таких ситуациях приглашают пары или друзей из числа сильного пола. Конечно, запретить Вы ему не можете, а вот откровенно поговорить вполне. Скажите ему всё о Ваших чувствах, о том, что накипело. Объясните Ваше отношение к этому и попробуйте вместе найти компромисс.
«Какие-то его знакомые с Универа, знакомые с которыми он когда-то, лет 5 назад 1 раз в жизни виделся, какие-то знакомые с детского лагеря». Вот это странно, потому что приглашают обычно хорошо знакомых людей. Но Вы написали, что проверяете его телефон и с его стороны нет ничего вообще. Видимо на этот счёт можно не беспокоиться.
То, как это воспринимают девушки, другой вопрос. Возможно, но это только предположение, что им приятно мужское внимание, а возможно они понимают, что между ними и Вашим молодым человеком ничего невозможно, потому что у него есть Вы.
Вы спросили, как Вам реагировать. Реагируйте так, как чувствуете. Также Вы спросили, как поступить. Вы можете с ним только обо всём откровенно поговорить, выразив все страхи, сомнения в надежде, что он Вас поймёт. Если не поймёт, делайте о нём выводы.
Если хотите, чтобы это прекратилось, это действительно может прекратиться, Вам только нужно найти подходящие аргументы. Многое зависит от Вашей позиции и от его умения слышать и прислушиваться к Вашим словам.
Здравствуйте, Рина! Вы и мужчина по-разному воспринимаете это его действие. Для него — это как поиск людей, чтобы разбавить компанию. Он не расценивает их серьезно и он открыто говорит о том, что зовёт именно в компанию. А Вот, что подумают Те девушки  — Вы не знаете, потому что не можете отвечать за их чувства, мысли и действия. Вы боитесь, что мужчина изменит Вам? Но в нём ли проблема и в его ли действиях? Ведь вне зависимости зовёт он девушку или она сама что-то ему написала, Вы никогда не знаете, о чём думает она! Т.е. Вы не защитите его от мыслей и помыслов других девушек, ни его, ни какого другого мужчину и только от него самого будет зависеть то, сможет ли он провести границы, если девушка будет их переходить. А это уже вопрос к нему — к его установкам, ценностям и убеждениям! А от того, что Вы создадите вокруг него вакуум без девушек, Ваше чувство недоверия не уйдёт!

Вам стоит разобраться — или это Ваши собственные страхи и сомнения или Вы на самом деле видите в молодом человеке незрелость и безответственность, его неготовность к отношениям и к ответственности…
Здравствуйте! Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете обиду за то, что так происходит в вашей жизни. Вы ощущаете себя словно сдавленной или скованной таким образом жизни.  Отношения должны строиться на доверии, взаимопонимании.
Говорите с ним, поинтересуйтесь, почему он так делает. Партнер должен начать осознавать проблему и согласиться над ней работать. Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Партнер должен начать осознавать проблему и согласиться над ней работать. Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать. Если поведение не измениться и вам это не будет нравится, принимайте серьезные решения.
Также вы можете принять ситуацию, но не смириться с ней, но при этом вам должно нравиться то, что вы приняли.  Но выбор пути, как вам быть все равно предстоит сделать вам.
Подумайте о себе, что хотите именно вы и кaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? Вам необходимо искать причину, почему с вами так происходит, и можно ли это как-то изменить. В  отношениях с мужчиной  вы уже начали себя жалеть, страдать, чувствовать непонятность, одиночество, вы чувствуете обиду за то, что он так поступает, своими поступками и отношением к вам.
Ваша жизнь зависит от вас, вы контролируете её, в этом должна быть ваша сила и уверенность. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.