Откуда берутся хамство и жестокость в сердцах? Это люди, что живут без бога в душе? Ибо господь есть любовь - вопрос №3874223

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

— Здравствуйте, да, это невежество и недоразвитость. В школе религии не учат. Однако и не стоит рассчитывать на «халявное» уважение к себе. Стоит стать уважаемой личностью. Другими словами, чтобы на самом деле иметь какие-то права и наслаждаться ими, заботиться стоит прежде всего о совершении самой всех своих обязанностей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Анастасия!
Понимаю Ваши чувства, действительно в последнее время все больше в людях проявляются плохие качества. Это неудивительно, т.к.это исполняется одно из пророчеств, записанных в Библии. Библия сообщает о том, как изменятся взгляды и поведение людей, живущих в «последние дни» (2 Тимофею 3:15).

В пророчестве говорится какими будут люди в последние дни.

В ней написано «. Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога..." (2 Тимоф 3:15). Как видно перечисляется 20 характерных черт, которые будут свойственны нечестивым людям. Одним из таких черт являтся отсутствие самобладания ,- «Не имеющие самообладания» (2 Тимофею 3:3). Каждое утро многочисленные статьи на первых полосах газет указывают на недостаток моральной устойчивости, самообладания и милосердия к окружающим и даже к себе.
Также среди плохих качеств хамство и ожесточенность. В одной газете было написано что «Безудержный гнев и неистовая ярость проявляются на дорогах, в кругу семьи… и  явно незаслуженной и ничем необъяснимой жестокости, которой зачастую сопровождается преступлением.
Но вы правы «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8), именно поэтому Бог намерен исправить эту ситуацию, в Билии написано " Еще немного и не будет нечестивого, посмотришь на его место и нет его… А праведные наследуют землю и насладятся обилием мира" (Псалом 36 стихи 10,11,29 синод перев)
Бог через Библию дает также и много других хороших обещаний, которые исполнятся в будущем, если вам интересно, пожал.пишите....

Здравствуйте Анастасия.

Сами задали вопрос, и сами ответили, почему есть жестокость в сердцах, потому и жестоки потому что без БОГА в сердце в душе живут, а если бы были с БОГОМ то были бы способны ЛЮБИТЬ. Видите кто в сердце живет враг или ХРИСТОС, тот и есть папа сопровождающий. БОГ каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, через этот закон БОГ каждого сделал собственником души, и каждый сам решает кому дать возможность жить в сердце в душе, живем по заповедям БОЖИИМ, значит БОГ он живет в сердце, почитайте заповеди БОЖИИ, а вот если живем и не обращаем внимание на заповеди, а что БОГ запрещает в заповедях, то враг всегда готов дать. Видите от того живем ли мы по заповедям или нет, зависит  кто живет в сердце в душе, либо враг, который и заставляет быть злым, и не только,  либо БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС который дарит способность ЛЮБИТЬ. Видите в целом  то вы правильно ПОНИМАЕТЕ, остается все расставить на свои месте ,, только не для этого вас БОГ привел к христианам, БОГ вас хочет просветить, наверное есть ваш разговор с БОГОМ, потому БОГ ЛЮБОВЬ, ХОЧЕТ ВАМ  показать  где находится БОГ и где находится враг, КАКОЕ ВАШЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА  где вы находитесь ПО СОСТОЯНИЮ СЕРДЦА. Что бы ХРИСТОС жил в сердце, кто хочет быть способным ЛЮБИТЬ кто хочет быть творцом своей судьбы с помощью БОЖИЕЙ,  тот в крещение принимает ХРИСТА во все свое сердце, может быть вы крещеная, тогда вам надо начать вести христианский спасительный образ жизни,  видите в крещение все грехи прощаются, сердце ХРИСТОС очищает от грехов от врага, и уже сам входит в сердце в душу. Вот он ХРИСТОС в сердце, это БОГ он помогает быть творцом своей судьбы, дарит мир в сердце радость и хорошее настроение, у христиан главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите кто способен ЛЮБИТЬ, в том сердце в душе живет БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. это БОГ это он дает силы быть в заповеди это БОГ это он дает силы ЛЮБИТЬ ближнего как самого себя. ПОХОЖЕ ЧТО С ЛЮБОВЬЮ У ВАС ПРОБЛЕМЫ, НЕТ ЛЮБВИ БОЖИЕЙ ДЛЯ БЛИЖНЕГО,  Был бы БОГ один в этом мире то принял бы его в свое сердце, и жил бы как в раю, без зла, но видите есть еще враг, и он тоже хочет жить в сердце в душе, и планы разные, А ВХОД ВРАГА В СЕРДЦЕ В ДУШУ ОДИН ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, ЕСЛИ НАРУШИЛ ЗАПОВЕДЬ,  если БОГ он обещает, что если будем жить по заповедям, то БОГ он обещает привести нас в свое царство ЛЮБВИ В РАЙ в рай в ином мире. А еще ХРИСТОС говорит что ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ НАС, видите тут на земле можем жить как в раю, если ХРИСТОС будет жить в сердце в душе. А враг он в этом мире ищет клиентов для своего царства для вечных мук в ином мире, потому если у врага получается войти в сердце в душу через грехи тут на земле, если нарушил заповеди ЗНАЕМО ИЛИ НЕ ЗНАЕМО, если ослушался БОГА, то уже могут быть потери в этом мире, враг это есть сила не дающая отбирающая, вы эту силу врага уже почувствовали на себе,  ВАМ НЕ ДАЕТСЯ ТО ЧТО ВЫ ХОТИТЕ,  если враг свою силу которая есть в грехах в своем сердце задействует  тут на земле, то уже может получаться потери, или враг не дает, уже не получается быть творцом своей судьбы. Получается так как не хочешь.  Потому видите враг он разносторонне может как то расправляться с человеком, вы увидели злого, и сразу же поняли, что от его не ЛЮБОВЬ идет, от его идет зло, НО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ЕЩЕ ВРАГ МОЖЕТ ВЫТВОРЯТЬ, ХОТЯ ВРАГ УЖЕ ВАМ НЕ ДАЕТ,  видите когда враг входит в сердце в душу через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается,  ну так собственник души,  решил ослушаться БОГА, РЕШИЛ НАРУШИТЬ ЗАПОВЕДИ, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ,  и БОГ он отступает от непослушного уходит из его сердца какой то благодатной силой, и БОГ он дает возможность врагу подступится поселится в сердце в душу, и уже на грех, выдать зло враг ведет враг  находясь в сердце в душе.  Враг он есть отец лжи, потому видно, что  враг вас пытается обмануть, ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ИСТИНЫ, А ИСТИНА ОТ БОГА, потому видите то что вы пишите на своей страничке, видно что и вы врагу попались, И НЕ ЗНАЕТЕ ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ,  видите враг он такой, когда входит в сердце, через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается, когда впускаем врага в свое сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается, то сами врага делаем своим командиром, и враг он уже имеет доступ, и к нашему настроению, и к нашим отношениям, и к нашему здоровью и т.д. ко всем враг имеет доступ что есть в наших руках, это БОГ это он обещает нам помочь быть творцами своей судьбы, когда ХРИСТОС живет в сердце в душе, то христиане знают, всегда  получается быть творцом своей судьбы, надо только что бы просимое не нарушало заповеди. ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, когда ХРИСТОС в сердце,  вот он прямой провод с тем кто может все дать что просишь, потому получается,  ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так   ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  те кто со своим крестом идет за ХРИСТОМ. кто хочет что бы БОГ жил в сердце, а это христиане знают, что БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ОН НАХОДИТСЯ В ЦЕРКВИ  И НЕ ВИДИМ. Потому если почитать вашу страничку, то видно, что вы не с БОГОМ общаетесь, все вопросы как раз решаете с врагом ТЕМ КТО ЗАСТАВЛЯЕТ ВЫДАВАТЬ ЗЛО, О КОМ ВЫ ПИШИТЕ,  а решаете свои проблемы свои вопросы, с врагом,  через его рабов, экстрасенсов магов колдунов ворожеев. Видите вы тоже удалены от БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. да вы зло не выдаете, но видите у вас не получается быть СЧАСТЛИВОЙ, вам плохо, вы должны знать, что  врагу хорошо в этот момент,  Как бы вы видите однобоко, вы видите что зло выдается, но видите враг по разному расправляется, если врага впустить в свое сердце через грехи. А это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается, то враг он командир, и уже не получиться быть творцом своей судьбы, получается так, как враг хочет, находишься во власти врага,  а врагу нужны наши потери, следом наши расстройства, мучения ад земной. Враг он свою силу в сердце в грехах использует по разному, одни заставляет быть злыми, они зло выдают, а других держит в страстях, пьянка, наркотики, и т.д. страстей много, вот он враг он вам не дает устроить личную жизнь, вы знаете что хотите. Но вы же видите у вас не получается так как вы хотите, от этого может быть в расстройствах в мучениях в депрессии так враг берет урожай с того кто запустил его в свое  сердце. ВЫ ВИДИТЕ ЧТО У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НАЛАДИТЬ СВОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ, НО ВЫ НЕ ВИДИТЕ ГРЕХОВ, ЧЕРЕЗ КАКИЕ ВРАГ ВОШЕЛ В СЕРДЦЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ БОГА ЛЮБВИ УМЕНЬШИЛОСЬ, ПОТОМУ У ВАС И ПРОБЛЕМЫ С ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ, И С НАСТРОЕНИЕМ НАЧАЛИСЬ  Если враг он живет в сердце, СЕГОДНЯ ВРАГ ВАМ НЕ ДАЕТ НАЛАДИТЬ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ, А ЗАВТРА ВРАГ МОЖЕТ ПЕРЕБРОСИТЬ СВОИ СИЛЫ. В ГРЕХАХ,  то враг вас может завтра же сделать злой, ВИДИТЕ НАДО ПОНЯТЬ ОТКУДА НОГИ РАСТУТ У ЗЛА, А ЗЛОЙ МОЖЕШЬ БЫТЬ ЕСЛИ ВПУСКАЕШ ВРАГА В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ.  Потому видите вы увидели что есть кто выдает ЛЮБОВЬ а кто то выдает зло, и все это зависит от состояния сердца КТО В СЕРДЦЕ ЖИВЕТ ВРАГ ИЛИ ХРИСТОС, И ВЫ ЭТО В СВОЕМ ВОПРОСЕ  ТОЖЕ РАСПОЗНАЛИ, вы увидели зло,  и знаете где находится ЛЮБОВЬ, а в ЛЮБВИ сам БОГ находится,  потому надо знать ИСТИНУ,  кто в сердце живет тот и ведет. Похоже что вы со своим крестом не следуете за ХРИСТОМ, вас сопровождает как раз враг через своих работников рабов, и враг это та сила, которая  наводит на зло отнимает и не дает. Есть грех есть и наказание, видите следом за грехом идет наказание. Если есть грехи в сердце, значит есть враг в сердце в душе, и есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце, потому уже где то чем то отвечаешь за грехи, либо не получается наладить личную жизнь, либо здоровьем настроением и т.д. Вы еще в начале пути, потому у вас должно быть много планов, ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ВРАГ УЖЕ ВАМ НЕ ДАЕТ ТО ЧТО ВЫ ХОТИТЕ,  и вам в ваших планах может помочь ХРИСТОС. потому надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ жил в вашем сердце. Идите в церковь, и примите в крещение ХРИСТА в свое сердце, в церкви  там есть БОГ имя которому и есть ЛЮБОВЬ, христиане в крещение принимают ХРИСТА в свое сердце, а дальше уже что бы БОГА не убавлялось, и что бы получалось быть творцом своей судьбы, надо просто постоянно вести христианский спасительный образ жизни, тогда БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он будет постоянно жить в вашем сердце. ТОГДА ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ ПОСТОЯННО СЧАСТЛИВОЙ.  Вас БОГ заметил, ПРИВЕЛ ВАС К ХРИСТИАНАМ, видите ХРИСТОС  он вам хочет помочь  хочет вас просветить, и показать почему у вас не получается быть творцом своей судьбы, а что бы БОГ вам помогал в ваших планах, надо что бы ХРИСТОС жил в вашем сердце в вашей душе, надо принять ХРИСТА в свое сердце в свою душу в крещение, надо найти для себя духовника священника, и надо пользоваться его советами и благословениями, которые от БОГА и надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни. Видите надо что бы ХРИСТОС вас сопровождал находясь в вашем сердце, тогда у вас получиться быть счастливый, когда БОГ в сердце, он вам подарит способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Видите уже с помощью БОЖИЕЙ МОЖНО найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ.  Пока что вы заблудились, попались в сети врага, потому на консультациях, у врага и его работников, враг пытается вас сопровождать, потому вы увидели зло, вы увидели что есть еще и ЛЮБОВЬ, а как ЛЮБОВЬ,  пристроить к себе вы не знаете, видите вас враг обманывает, враг не хочет что бы вы пошли в церковь, если вы поймете  с чей помощью можете найти счастье, то вы обязательно очистите от врага свое сердце и примите ХРИСТА в свое сердце через христианские труды через обряды, и вы уже будете способной ЛЮБИТЬ, вот он БОГ он есть ЛЮБОВЬ он будет в вашем сердце жить, он вас и сделает счастливой. Вам надо почитать христианской литературы. Надо больше просветиться, те знания которыми вы вооружены, они вам не помогают стать счастливой,  найти ХРИСТА, принять его в свое сердце, а от того кто в сердце живет зависит ваше счастье.  Вы вот что пишите на своей страничке ===Здравствуйте, Почему мне совершенно не везёт в личной жизни? Мне 20, я хорошая девушка, но совершенно нет внимания от противоположного пола. Или смотрят как на мясо, вообще не складывается личная  ===Я в трауре совершенно, не понимаю что происходит… Хочу создать крепкую семью, уже все ровесники как минимум половину из этого сделали, только я за бортом жизни…===  БРАК ПО ЛЮБВИ ЕСТЬ КРЕПКАЯ СЕМЬЯ, НА ВСЮ ЖИЗНЬ,  создать отношения и брак можно по разному, умом по контракту, по внешним параметрам, по страсти с врагом,  по красоте лица тела, умом, и т.д. а еще брак можно создать по ЛЮБВИ, вы же видите нет вашего общения с БОГОМ, идете своими силами в этом мире, вам нужна помощь БОЖИЯ. а что бы  получилось найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ, надо получить ДАР ЛЮБВИ ОТ БОГА. либо подарком, либо в крещение, или через христианские труды, у врага получается вас сопровождать, И ЭТО ВИДНО СО СТОРОНЫ,  потому видите вот они есть ваши планы, а помощи нет, врагу не нужно что бы вы были счастливой, врагу нужны ваши страдания мучения, надо что бы ХРИСТОС жил в вашем сердце, а это уже надо идти в церковь, надо принять ХРИСТА в крещение в свое сердце,  и надо найти для себя духовника священника, и с ним надо общаться, надо жить по заповедям, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни,  если в сердце будет жить ХРИСТОС постоянно,  вы знаете что вы хотите, и то что вы хотите не нарушает заповеди БОЖИИ, и БОГ он в силе вам подарить через ЛЮБОВЬ вашу вторую половинку. БОГ он в силе помочь вам наладить личную жизнь. Пока что вы духовно слепая не видите как вам надо двигаться в этом мире, не знаете где вы находитесь,  заблудились, оторвались от БОГА, стали легкой добычей для врага и его козней,  потому видите много общения вашего с врагом и его работниками, с экстрасенсами магами колдунами ворожеями, потому  и результата ноль, а планы у врага не дать, отобрать, следом вот они страдания могут начаться, начните общаться с БОГОМ он есть ЛЮБОВЬ так же вы пишите вы знаете что есть БОГ ЛЮБОВЬ, но знайте что это БОГ ЛЮБОВЬ может вас сделать счастливой, враг этого не будет делать, врагу нужны потери следом страдания мучения ад земной, если будет жить ХРИСТОС в вашем сердце, и через ЛЮБОВЬ БОГ вам подарит вторую вашу половинку, подарит вам способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, и будет счастье и на вашей улице.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.