Ростовская область

Можно ли обычному человеку научить свою собаку искать наркотики? И нсть ли в Краснодаре специальные службы для этого? - вопрос №3874295

2 ответа

Ответы

Чтобы научить собаку находить наркотики, нужно иметь их в наличии, а обычному человеку иметь при себе наркотические средства нельзя, это противозаконно. Использование наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в научных и учебных целях разрешается только юридическим лицам при наличии лицензий, предусмотренных законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности.

В Краснодаре поиском наркотиков занимается Отдел по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД, адрес: г. Краснодар, ул. Октябрьская, 121, тел.: (8861) 250-81-05

Buh

Нет. Чтобы научить собаку искать наркотики, нужно использовать методику с использованием наркотических средств, чтобы натаскать собаку на них. Рядовому гражданину этого нельзя делать.