Калужская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в организации нет должности водителя автомобиля, но за сотрудников закреплен автотранспорт. В карточке СОУТ - вопрос №3874329

указан автомобиль. пожалуйста, подскажите средства индивидуальной защиты им обязаны выдавать ка ки водителям автомобиля?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Норма выдачи на год (штуки, пары, комплекты) указаны в Приложении N 1 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22 июня 2009 г. N 357н.

Так, при управлении автобусом и легковым автомобилем:
Костюм хлопчатобумажный для защиты от общих производственных загрязнений и механических воздействий — дежурный или
Костюм из смешанных тканей для защиты от общих производственных загрязнений и механических воздействий — дежурный
Перчатки хлопчатобумажные или перчатки трикотажные с полимерным покрытием — 6 пар

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте! Всем водителям, которые осуществляют перевозки. Приказ от 2009 года не регламентирует эту ситуацию. Вам же нужно выдавать медицинские маски и перчатки. Причем с расчетом, что маски должны меняться с периодичностью раз в 2-3 часа.