Здравствуйте! Вообщем проблема возможно очень распространённая! Я с супругой женат почти 7 лет! 6 из этих лет можно сказать она сидела дома на дикретном, да у нас 2-е деток! За эти 6 лет я сделал - вопрос №3874353

очень много неприятного для неё, гулял, пил, и не обращал на её просьбы внимания! 2 года назад произошла можно так сказать измена с её стороны, которую я своими глазами видел! Но измена была возможно не физическая, а моральная! Но я не могу утверждать того что не было физической измены! Это был мой лучший друг! Они начали очень тесно и мило общаться в соц сетях, когда я уходил на работу, он приходил к нам домой! Я простил жену, но с тем условием если мы съедем с её квартиры и продадим её! Эта квартира ей досталась от мама по наследству! На данный момент мы живём на съёмной квартире! Ещё большая моя проблема в том что я не могу долго задерживаться на работе, постоянно меняю место работы! Это соответственно ей не нравится! Она устроилась на работу в компанию по перевозки пассажиров диспетчером, работает сутки через двое, начали появляться знакомые и она начала очень часто и много общаться с мужчинами, с некоторыми из них по моему мнению слишком тестно, очень часто и по долгу разговаривает с ними по телефону так же имеются переписки по месенждирам, когда у нас была очень сильная ссора и она сказала что расстаёмся пошла и провела ночь как она говорит в компании с мужчиной и ещё несколькими людьми всю ночь на съёмной квартире, этот мужчина так же работает вместе с ней! Она говорит что ни чего не было между ней и парнем! Но я ей не верю! Сейчас она говорит что запуталась в своих чувствах ко мне и наверное то что она меня разлюбила! Она ко мне стала очень холодно ко мне относится! Как мне быть? Что сделать чтоб все исправить! Я к сожалению очень навязчив и ревнив! Очень часто ей звоню с допросами, что да как! Проверяю её телефон, часто приезжаю к ней на работу, можно сказать на проверку! Как быть? У нас практически каждый день скандалы! Я очень сильно боюсь её потерять! Подскажите как быть!?
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Александр! Начинать нужно с того, чтобы работать над собой, сместить фоксу внимания с жены, на себя, ведь Ваша ревность, допросы, недоверие, всё это и разрушает брак и отношения. Вы видите, что жена тоже может устать постоянно оправдываться перед Вами. Вам важно увидеть себя и понять, что со своей стороны Вы можете изменить в себе, в своем восприятии, в своём поведении, чтобы отношения смогли стать лучше!
Для этого Вам стоит начать работать с психологом над коррекцией своей ревности и контроля, над чувством доверия.
Здравствуйте, Александр!
«Подскажите как быть!?» — А как вы хотите быть? Что вы хотите в этой ситуации? Что вы готовы менять в себе и в своей жизни? В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более желаемые для себя отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Александр.
Вы ведь прекрасно осознаете причины происходящего между вами. Так для чего вопрос: «как быть»? Хотите быть в браке — исправляйте ошибки. Не можете самостоятельно — работайте с психологом (это, кстати, быстрее и эффективней). Самостоятельно можете заняться личностным ростом. А вот со страхами (Я очень сильно боюсь её потерять!) — только со специалистом.
Здравствуйте Александр.
Надо разобраться с психологом почему вы так боитесь ее потерять, когда она ваши отношения совершенно не ценит.
Здравствуйте!  Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете обиду за то, что так происходит в вашей жизни.
Причина «я сделал очень много неприятного для неё, гулял, пил, и не обращал на её просьбы внимания». Возникает вопрос: для чего вы это делали?  В зрелых отношениях измены невозможны.
В благополучных отношениях даже на автопилоте тянет домой. В ваших отношениях давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.
Женились вы не для того, чтобы бегать и контролировать, изменяете ли вы друг другу.
Разговаривайте, обсуждайте проблемы, но не мучайте друг друга подозрениями, любите друг друга. Любовь — это не только чувство, это работа над собой, над отношениями. Люди, которые прожили душа в душу всю жизнь, часто вспоминают, что не всегда было легко. И радуются, что смогли сохранить отношения.
Решайте проблемы внутри себя.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.
Подумайте о себе, что хотите именно вы и кaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?
Ваша жизнь зависит от вас, вы контролируете её, в этом должна быть ваша сила и уверенность. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Приветствую и поработать с ревностью, навязчивостью и страхом потери?
Чем больше будете ее контролировать, тем скорее она уйдет. Нужно работать над собой, сместить фокус внимания. Менять модель поведения, работать над отношениями. Выяснять причинно-следственные связи. Выбирайте психолога и начинайте работу.