Здравствуйте. Подскажите, когда закончится моя чёрная полоса. - вопрос №3874695

5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность.
Нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, найдите новое хобби, планируйте отпуск, учите язык. занимайтесь спортом, совершенствуйтесь сами для себя.  Контролируйте мысли.
Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.  Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними. Это требует времени, как впрочем, обсуждение и решение проблем.
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Елена!
Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, что Вас будет ждать, когда разрешатся проблемы и всё нормализуется, это будет зависеть от Вас,  но никак не от «готового» ответа из вне!

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою реальность — например, будете надеяться на то, что всё будет хорошо, веря чужим словам, а при этом можете упустить что-то важное! или получив плохой прогноз отчаяться и упустить возможности!

Причина того, что у Вас что-то происходит в жизни не так, как Вы ожидали Есть, но дело в том, что чтобы понять в чём она, Вам предстоит проанализировать то, что происходит!

Проблемы и неудачи в Вашей жизни  — это не Влияние из вне, что кто-то или что-то приносит несчастье в Вашу жизнь, это то, что есть внутри самого человека, то что разрушает его жизнь.

Вы пытаетесь найти ответ не просто так, человек ищет ответ во вне тогда, когда у него нет чувства контроля над своей жизнью и он пытается вернуть его себе, но путём поиска ответов на вопрос, что ему нужно сделать, какие «правила жизни» есть в этом мире, что если он растолкует и узнает их, то найдёт ответы, надёт подсказки для себя и сможет что-то для себя решить или что всё само изменится, без его вмешательства, словно, есть что-то, что поможет Вам вернуть контроль в Вашу жизнь и всё будет хорошо.

Вам никто не сможет сказать, что Вас будет ждать, когда Вы разрешите свои проблемы, когда что-то наладиться в Вашей жизни, что будет происходить, ведь это будет полностью зависеть от Вас, но никак не от «готового» ответа из вне!

Вы можете помочь себе, вернуть себе контроль над своей жизнью, разрешить себе понять, что Вы можете делать, чтобы помочь себе, куда Вы хотите повернуть свою жизнь и что Вам мешает.

Чтобы управлять своей жизнью, нужно учиться принимать свои решения.

С Чем Вы сталкиваетесь? С какими проблемами? Что предпринимаете, чтобы их разрешить?

Вы сами строите свою Судьбу, но не кто-то за Вас!

В поисках «готового» ответа, Вы перекладываете ответственность за свою судьбу и жизнь на других людей, позволяя им управлять своей жизнью и… в итоге она перестает быть Вашей.

Чтобы управлять своей жизнью, нужно учиться принимать свои решения.
Елена, «чёрная полоса» не сама по себе образуется в жизни человека (можете не согласиться), Вы тоже в какой-то мере участвуете в её создании. Что происходит/не происходит сейчас, в чём эта полоса проявляется? Если Вы говорите об общем разочаровании тем, что было и есть в Вашей жизни, о тревожности, чувстве дисбаланса практически во всех жизненных сферах, тоске, безысходности, значит пришло время «остановиться», перестать бороться с обстоятельствами, понять себя, основную, глубокую причину возникновения такого состояния (возможно Вы раньше не туда шли/идёте, не к тем целям стремились, не с теми людьми...), а затем начать менять то, что так сильно стало мешать радоваться жизни. Это вкратце о Вашей стратегии. У Вас уже есть внутренней ресурс для всех изменений! Вот и начинайте менять что-то одно или вообще абсолютно всё, даже если уже пробовали. Вы в силах всё поменять! Делайте то, что сами когда-то хотели/мечтали, от чего отказывались, стеснялись, считали невозможным, откладывали на потом. Имеете полное право — жить для себя, так, чтобы самой было интересно и радостно! Поставьте себе новые цели, вырвитесь из привычного круга мыслей, страхов, действий, обстановки, людей. Не слушайте «доброжелателей», не верящих в Вас, останавливающих Вас, иронизирующих. Воспринимайте своё нынешнее положение, как поворот, ступень, опыт, шанс, перемену и непременно к лучшему, как старт к этому лучшему —  у каждого явления две стороны, учитесь видеть положительную, полезную Вам. Увидьте/ощутите себя, настоящую, без внушённых «надо… должна… положено». Сосредоточьтесь на том, что у Вас уже есть и почувствуйте, что нужно оставить, что добавить. Не сравнивайте себя с другими и не перечисляйте свои неудачи, ведь всегда найдется кто-то успешнее, умнее, богаче… Просто Вам сейчас не хватает «положительного начала» — активной деятельности, приносящей радость лично Вам. Сосредоточившись на сожалениях, неудачах, Вы себе многое не позволяете почувствовать, тем самым лишая положительных эмоций, а именно они, их получение, делают нашу жизнь счастливее, ярче, полнее. Почувствуйте вкус жизни в повседневных, повторяемых вещах. Начните жить так, как хочется Вам, а не так, как надо другим, как обязаны. Поймите, что Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то, несоответствия чьим-то стандартам чувствовать себя несчастной, неправильной. У каждого человека свой путь. То, как живёте Вы — только Ваше! Пусть сейчас возможно и без фантастических впечатлений, крутых подъемов, стремительного течения и с массой проблем. Это только этап, который Вам дан с какой-то целью. Главное, что Вам нужно — начать самой себе по-настоящему уделять внимание, заботу, свои желания исполнять (я об осознании своих глубоких стремлений, себя, кто Вы, для чего живёте, чего бы хотели на самом деле). Наполните свою нынешнюю жизнь желаемым содержимым — эмоциями, свободой быть какой хотите, маленькими праздниками, событиями, радостными впечатлениями и восторгами, поступками и решениями, действиями (и даже бездействием, оно тоже нужно для самоанализа, самоопределения, изучения себя, принятия полностью, такою, какая есть, постановки новых целей), встречами, драйвом и позитивом. Учитесь говорить «нет» всему и всем, что не важно, не значимо в Вашей жизни.Вы имеете право быть такою, чувствовать и реагировать не так, как от Вас ожидают и представьте себе — ошибаться тоже, разрешите себе быть не идеальной. Не ориентируйтесь на успехи других. Начинайте быть хорошей для себя, Вы этого достойны. Если что-то в себе хотите поменять, то делайте это не в угоду кому-то, не для того, чтобы соответствовать чьим-то вкусам, понятиям, требованиям, а только если эти перемены сделают Вас счастливее, Вашу жизнь ярче, полнее. Сохраняйте свою личностную целостность, не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека/людей, его мнения, достижений. То, чего Вы очень сильно хотите, ждёте, во что Вы верите всей душой, обязательно произойдёт. Это очень краткий ответ. Могу ещё больше углубиться в объяснение, но в рамках открытого ответа не стану Вас утомлять. Напомню, что Вам не обязательно меняться водиночку, есть специалисты, которые помогут справиться с Вашим состоянием профессионально, пользуйтесь этим! Смысл и счастье, любовь и удачу не нужно искать в ком-то, ждать всю жизнь — создавайте его сами, дарите сами себе всё это и Ваша жизнь изменится. Всё возможно!
 Всё получится! Удачи Вам и исполнения заветных желаний!
Здравствуйте, Елена!
Если ситуация  повторяется и вы не можете понять причины, значит необходимо искать причины  в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату, начиная от принятия значимых решений и до простых ежедневных действий. Конечно, вы можете подумать, что это магическое влияние, но эту магию запускает ваша психика и заложенные в ней сценарии. Определённые действия вы делаете автоматически и бессознательно по отработанному сценарию и формату поведения. Соответственно, складывается впечатление, что это магическое влияние, но на самом деле это ваши же заложенные с ранних лет жизни форматы и сценарии, которые сейчас просто условно говоря руководят частью ваших действий. Большая часть форматов поведения закладывается в ранние годы, практически с рождение, а дальше этот процесс развивается и усовершенствуется.  Для изменения форматов поведения необходимо пересмотреть многие значимые события в жизни и изменить их оценку и отношение к ним, в результате чего психика может изменить свои привычные сценарии. Поэтому рекомендую вам выбрать  психолога и на индивидуальных консультациях постараться разобраться со своими сложностями.

Елена, здравствуйте. В жизни бывает, что наступает, так называемая «черная полоса», но за ней, как правило наступает «белая полоса», главное только что бы человек смог приблизить положительные моменты. Сделайте анализ прошлого, подумайте, что возможно делали не так и что надо изменить в себе. Определитесь с дальнейшими планами на будущее, делая то, что Вам нравится. Затем грамотно поставьте цели и начните эффективно действовать, веря в положительный результат. Уже первые пусть и не большие успехи, начнут в Вас вселять уверенность и мотивировать Вас к новым достижениям. Сейчас много завит от Вас лично. Начните читать книги по психологии. Рекомендую Вам начать с книг Владимира Леви, которые можно найти в интернете. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!