Боюсь остаться одна, постоянно смотрю на сверстников, у них большое количество друзей, гуляют каждый день. у меня только несколько друзей, мне с ними хорошо. Но у них есть и другие друзья, они в - вопрос №3874814

принципе могут быть веселыми и без меня, а я без них не могу. Нравится мальчик, уже 5 месяц, но сейчас как-то осознаю, что мне не нужны отношения, как нужно понимание и поддержка, а попросту просто не хочу оставаться в одиночестве. Каждый день чувствую себя ненужной другим. И как будто пустой. Чувствую, что люди не хотят рассмотреть мой внутренний мир, многие считают меня высокомерной, но на самом деле я просто не открываюсь людям сразу. Не знаю что делать, что менять. Я как будто груз для всех в этой жизни
5 ответов

Ответы

А лет вам?

Здравствуйте, Ирина!
Если вам есть 18-ть лет, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации. Если вам ещё нет 18-ти лет, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.

Здравствуйте! Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность.
Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, найдите новое хобби, планируйте отпуск, учите язык. занимайтесь спортом, совершенствуйтесь сами для себя, чтобы самой  быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью.
Нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики.
Вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Ирина! Сколько Вам лет? Дело в том, что правилам сайте нельзя консультировать несовершеннолетних. Если Вам уже есть 18, Вы можете обратиться к психологу и проработать вопрос границ и построения отношений с людьми, проработать самооценку и зависимость от окружающих, чтобы обрести уверенность в себе и перестать себя сравнивать.
Нужно выяснять причины такого самовосприятия и работать над ним. Выбирайте психолога!