Боюсь остаться одна, постоянно смотрю на сверстников, у них большое количество друзей, гуляют каждый день. у меня только несколько друзей, мне с ними хорошо. Но у них есть и другие друзья, они в - вопрос №3874814

принципе могут быть веселыми и без меня, а я без них не могу. Нравится мальчик, уже 5 месяц, но сейчас как-то осознаю, что мне не нужны отношения, как нужно понимание и поддержка, а попросту просто не хочу оставаться в одиночестве. Каждый день чувствую себя ненужной другим. И как будто пустой. Чувствую, что люди не хотят рассмотреть мой внутренний мир, многие считают меня высокомерной, но на самом деле я просто не открываюсь людям сразу. Не знаю что делать, что менять. Я как будто груз для всех в этой жизни
06.07.20
5 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
А лет вам?
06.07.20

Здравствуйте, Ирина!
Если вам есть 18-ть лет, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации. Если вам ещё нет 18-ти лет, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.

06.07.20
Здравствуйте! Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. 
Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, найдите новое хобби, планируйте отпуск, учите язык. занимайтесь спортом, совершенствуйтесь сами для себя, чтобы самой  быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью.
Нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. 
Вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. 
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
06.07.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Ирина! Сколько Вам лет? Дело в том, что правилам сайте нельзя консультировать несовершеннолетних. Если Вам уже есть 18, Вы можете обратиться к психологу и проработать вопрос границ и построения отношений с людьми, проработать самооценку и зависимость от окружающих, чтобы обрести уверенность в себе и перестать себя сравнивать.
06.07.20
Нужно выяснять причины такого самовосприятия и работать над ним. Выбирайте психолога!
07.07.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store