Москва

Добрый день, имеется автомобиль ваз 2111 , хочу в туманки поставить светодиоды, не могу понять все же за них лишение? Или штраф ?? - вопрос №3874957

Ответы

Buh

Согласно части 3 статьи 12.5 КоАП РФ управление транспортным средством, на передней части которого установлены, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Так что не рискуйте. А любые изменения в конструкцию вносятся через ГИБДД с последующей сертификацией. И если ее проходите, то сможете зарегистрировать изменения. А до этого эта самодеятельность чревата лишением прав. По крайней мере доказывать, что это ч.1 ст.12.5 КоАП РФ предстоит Вам, а инспектор просто возбудит дело по ч.3 этой статьи.