В 1905 г. Бэтсон решил проверить справедливость законов Менделя и повторил опыты по скрещиванию гомозиготных растений с желтыми и зелеными семенами. - вопрос №3875099

в F1 все семена имели желтую окраску семядолей, а в F2 при самоопылении растений, выросших из гибридных семян, было получено 3903 семени с зелеными и 11902 с желтыми семядолями. а) Подтвердил ли опыт Бэтсона справедливость закона расщепления? б) Докажите это, используя метод χ2.

Ответы

а) безусловно подтвердил.
б) доказательство методом χ2 будет вам предоставлено в благодарность за оплату 50 руб.